Кубок PARI Премьер. «Турнир можно сравнить с еврокубками»

кубок

В преддверии старта шестого «Кубка PARI Премьер» в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, в которой приняли участие главные тренеры и директоры команд, а также организаторы турнира.

Во вступительном слове спикеры отметили высочайший уровень организации и серьёзный класс команд, поблагодарили организаторов и подчеркнули, что турнир пойдёт всем на пользу, особенно перед стартом еврокубков («Нефтчи» и «Фенербахче» предстоит Лига Конференций, «Црвене Звезде» — Лига Чемпионов).

Сергей Семак, главный тренер «Зенита», рассказал журналистам, что по ходу турнира команда будет играть оптимальным составом, в котором «сине-бело-голубые» планируют сыграть в Суперкубке и начать предстоящий чемпионат.

Также были затронуты возможные переходы петербургских полузащитников Вендела и Далера Кузяева. Сергей Богданович уверил присутствующих, что у бразильца есть контракт и желание играть в «Зените»; к тому же пока что нет конкретных предложений от других команд, но клуб разрешил игроку искать себе место дальнейшей спортивной прописки. Семак подчеркнул, что любой игрок может уйти из «Зенита», если захочет. Никто никого не будет держать, клуб лишь должны устроить условия, по которым будет уходить футболист.

Далер Кузяев, по словам главного тренера «сине-бело-голубых», тоже ищет европейский клуб, чтобы «попробовать себя в другом качестве». Сергей Богданович отметил, что ему хочется, чтобы мечты игроков осуществлялись, и они играли там, где хотят.

О будущем ещё одного полузащитника, Зелимхана Бакаева, наставник петербуржцев сказал немного, отметив, что всё будет зависеть от того, как сам Бакаев будет показывать себя на поле. Также Семак не забыл поздравить Зелимхана с днём рождения. Об интересе к полузащитнику со стороны «Локомотива» Сергей Богданович не слышал, но подчеркнул, что «Зенит» готов рассматривать любые предложения, если это будет интересно клубу с берегов Невы и перехода будет хотеть сам игрок.

Игорь Гетман, главный тренер «Нефтчи», был рад подбору команд на турнире, отметив, что на сборах тяжело получить таких хороших соперников, а в подобных играх можно убрать недостатки и развить преимущества.

Не обошлось и без ностальгии: Игорь Евгеньевич вспомнил, как играл в странах бывшего Советского Союза. Также был упомянут «Кубок Содружества», в котором нынешний главный тренер выступал ещё как футболист «Нефтчи».

Марио Бранко, спортивный директор «Фенербахче», опроверг слухи о том, что европейская часть игроков из турецкого клуба могут не приехать в Россию по неспортивным причинам, сказав, что, если ни у кого не будет травм, то полетит самый сильный состав. Турнир — это важнейшая часть предсезонной подготовки, так что клуб будет делать ставку только на футбол.

Также официально был назван новый главный тренер «Фенербахче» — Исмаил Картал, уже тренировавший команду в сезоне 2014/15 и 2022 году.

Марко Марин, технический директор «Црвены Звезды», опроверг слухи о том, что на турнире за сербскую команду может сыграть российский защитник «Ростова» Данила Ведерников, заявив, что команда приедет «основным составом».

Дмитрий Рыжков, первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ», отметил гостеприимство России и подчеркнул большую ответственность в связи с серьёзным международным уровнем команд.

Также он назвал размер денежного мотивационного приза за первое место — помимо кубка победитель турнира получит пять миллионов рублей.

Рассказывая о делах телевизионных, Рыжков сообщил, что Израиль, Сербия и Турция тоже будут показывать у себя матчи с турнира в Санкт-Петербурге.

К вопросу о том, можно ли сравнить турнир с «мини Лигой Европы», заместитель генпродюсера ответил, что, «учитывая результаты команд, турнир можно сравнить с еврокубками».

Алексей Левинский, директор по спортивному маркетингу компании PARI, поделился надеждами на развитие бренда, а также рассказал, что уже давно болеет «за один московский клуб», а на турнире персонально будет болеть за «Црвену Звезду».

Турнир откроет матч «Зенит» — «Нефтчи» первого июля, а закроет игра «Нефтчи» — «Фенербахче» (15 июля в 14:00). «Сине-бело-голубые» проведут все свои встречи на «Газпром Арене», остальные матчи пройдут на стадионе «Смена».

Текст: Александр Петрич
Фото: пресс-служба МатчТВ

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Кубок PARI Премьер. «Турнир можно сравнить с еврокубками»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.