Никита Попугаев: «Приятно получать игровую практику в большинстве»

Попугаев

После фееричной победы над ЦСКА в «армейском» дерби на вопросы Охтинского пресс-центра ответил недавно переехавший в Санкт-Петербург нападающий Никита Попугаев.

Попугаев— Игра супер, все молодчики. Самоотдача была на высшем уровне, все бились, настраивались только на победу. Красавцы!

— Ожидали, что удастся выиграть у ЦСКА, да ещё с таким счётом?

— Мы никогда не думаем, о том, какой отрыв будет: в одну, две или три шайбы. Победа есть победа. Перед игрой настраиваешь себя только на победу, а какой именно она получится — покажет игра.

— Почему СКА проиграл по счёту второй период? Вы как-то просели?

— Были ошибки, которые придётся исправлять. Это нормально, что люди допускают ошибки. Да, мы пропустили эти два гола. Что ж, будем разбирать.

Попугаев

— Как воспринимать персональную месть игроков ЦСКА —Вам в начале второго периода за Ваш силовой, потом Никите Камалову в начале третьего?

— ЦСКА — наши принципиальные соперники. Это дерби, в котором никто не хочет уступать, поэтому все бились за своих партнёров.

— Как Вы думаете, почему в этом матче не работало большинство? Все восемь шайб были заброшены в равных составах.

— Да, у нас были моменты в большинстве. Нужно работать над каждым компонентом, и над большинством. День на день не приходится, постараемся в будущем улучшить.

— Василий Глотов незадолго до Вас тоже перешёл в СКА из «Сочи» и стал успешным востребованным нападающим. Вы планируете так же?

— Да, конечно. Любой игрок стремится к своему высшему уровню. Буду работать и делать всё для того, чтобы стать эффективным, приносящим пользу для команды игроком.

— В обоих матчах за СКА Вас ставили в бригаду большинства. Как Вы оцениваете такое доверие?

— Очень приятно получать игровую практику в большинстве. Надо оправдывать это доверие, реализовывать «лишнего».

Попугаев— В СКА в 1998–99 годах один сезон играл Ваш отец. В связи с этим переход в питерскую команду стал для Вас особенным?

— Вы уверены, что он играл в СКА? Не могу ответить на этот вопрос. Помню, что он играл за «Динамо», за «Спартак». Надо перепроверить!

— Вы несколько лет провели в североамериканских лигах. Не жалеете, что уезжали? Возможно, лучше было бы «повариться» здесь?

— К сожалению, здесь мне не давали должного развития. Поэтому пришлось уехать, чтобы попробовать свои силы там. Ни в коем случае не жалею, я получил там много опыта — как человеческого, так и игрового. Ни о чём не жалею.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Никита Попугаев: «Приятно получать игровую практику в большинстве»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.