Андрей Сергеев: «”Неплохо играли” и “выиграли” — это разные вещи»

Сергеев

После гостевого поражения в матче против СКА (4:3), защитник «Локомотива» Андрей Сергеев ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Сергеев— Обидное поражение. Я думаю, не СКА выиграл, а мы проиграли.

— «Локомотив» перебросал СКА по ходу встречи, отыгрался с 1:3. Чего не хватило для победы?

— Голов в большинстве. У нас было много большинства, за счёт этого и перебросали соперника. Но коэффициент полезного действия маленький, поэтому и проиграли.

— Большинство — проблемный компонент в команде, или просто неудача сегодняшнего дня?

— Мы уже несколько игр не можем забить в большинстве. Сейчас, по-моему, забили одну. В целом у нас плохое большинство последнее время.

— Игрой против СКА вы завершили выездную серию, в которой набрали 50% очков. Можете подвести итоги выезда?

— Плохо. Мы выходим побеждать на каждый матч, 50% очков с выезда — это плохо для нас.

Сергеев— Вы забросили третью шайбу, сравняв счёт. Гол подсластил пилюлю от поражения?

— Конечно, нет. Хочется выигрывать, побеждать в каждом матче, поэтому забиваешь ты или нет — разницы особой нет. Двух очков нет — поэтому и радости нет.

— Вы сегодня часто бросали по воротам, блокировали броски соперника, провели на льду больше всех времени. Такие матчи сильно изматывают, тело ощущает себя нормально?

— Абсолютно, я привык к такому. В этом сезоне, конечно, не так много играю в плане времени — у меня нет 24–25 минут, как было в прошлые два сезона. Но у нас такой стиль игры в команде, все играют примерно поровну.

Сергеев— Вы один из лидеров «Локомотива» по блокированным броскам. Хоккейная поговорка о том, что если не бояться шайбы, то она никогда больно не прилетит — это правда?

— (улыбается) От страха не зависит. Правильное это выражение или нет, шайба — она как пуля-дура. Летит туда, куда не ждёшь. Это игра, хоккей — это наша работа. Прилетит — и прилетит, будет больно — подлечишься, ничего страшного.

— Сейчас у «Локомотива» идёт не самая удачная череда матчей. Что нужно исправить, чтобы уже в домашних матчах показать свою лучшую игру?

— Играть в свой хоккей. Нужны характер, отдача и работа в том ключе, в котором мы работали и раньше, который приносил нам победы в играх, когда у нас было пять побед подряд — нужно возвращаться к той игре. Опять же, сейчас мы неплохо играли весь матч, но «неплохо играли» и «выиграли» — это разные вещи, поэтому будем ждать.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Локомотив»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Андрей Сергеев: «”Неплохо играли” и “выиграли” — это разные вещи»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.