Захар Бардаков: «Думаю, соперники знают, что я эмоциональный человек»

Бардаков

Итоги победного матча против минского «Динамо» для Охтинского пресс-центра подводит нападающий СКА Захар Бардаков.

Бардаков— Тяжёлый матч. Мы вернулись после выходных и не ожидали, что Минск со старта начнёт так играть. Хорошо, что игра хорошо закончилась. В целом мы владели инициативой, но были моменты, когда мы просаживались, не выводили шайбу из зоны. Бывало, что нас запирали в своей зоне.

— Да, в первом периоде вы стали уступать по броскам…

— Это мелочи. Мы проводим много времени в зоне атаки, но иногда не хватает агрессии, давления на ворота, бросков. Возможно, поэтому в какой-то момент проиграли по статистике.

— У Вас был замечательный индивидуальный проход в меньшинстве в первом периоде. Чего не хватило, чтобы забросить?

— В этом сезоне у меня был первый такой момент. И вообще давно не могу припомнить такого. Да, можно было забивать, но чего-то мне не хватило. Возможно, опыта.

Бардаков— В этом матче Шостак хорошо брал броски низом, всегда вовремя сводил щитки. Возможно, стоило бросать верхом, как Волков — первую шайбу?

— Да, возможно. Мы всегда разбираем вратарей соперника. На этот раз почему-то броски не получались. Очень много клюшек мы сломали в этом матче.

— Перед началом матча у Вас было 47% выигранных вбрасываний согласно статистике КХЛ.

— Статистика КХЛ ведётся не совсем верно. По данным наших аналитиков у меня процент выигранных вбрасываний больше, чем по данным КХЛ. Там засчитывают выигранное вбрасывание только в том случае, если шайба ушла за меня, и мои игроки подобрали её. Но бывают такие вбрасывания, как в этот раз, когда я формально борьбу на точке проиграл, но Эмиль Галимов завладел шайбой. Это вбрасывание должно идти мне в плюс.

Бардаков— По данным аналитиков СКА у Вас 50% или больше?

— Больше!

— За Вами сегодня явно охотился Варфоломеев и потом жёстко сыграл Емелин. Вы чем-то лично были опасны для соперника, Вас хотели вывести из игры?

— Возможно, хотели спровоцировать меня на эмоции… Думаю, соперники знают, что я эмоциональный человек. Но игра складывалась так, что этого у них не получилось. Я почти не заметил того, что на меня охотятся.

— В моменте с Емелиным у Вас не было повреждений?

— Я довольно быстро вернулся.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Захар Бардаков: «Думаю, соперники знают, что я эмоциональный человек»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.