Кирилл Рассказов: «Этот матч будет для нас хорошим уроком»

Рассказов

Итоги игры против СКА (3:4) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий хоккейного клуба «Витязь» Кирилл Рассказов.

Рассказов— Игра получилась интересной, эмоциональной. У нас были отличные шансы победить, ведь ни в одном компоненте мы сопернику не уступили.

— Расскажи про первую голевую атаку. Как тебе удалось быстро включиться, принять решение и забить?

— Я увидел, что защитник ко мне пошёл, заметил ещё одного партнера, который бежит, и обратил внимание на Стёпу Старкова, который сзади бежал. Когда повернул голову, чтобы отдать передачу на дальнюю, заметил, что вратарь уже был к этому готов, и открыл ближний угол. Решил туда бросить, удачно попал. Мгновенная реакция мне помогла.

— По итогам первого периода вы проигрывали сопернику по броскам со счётом 4:14. Из-за чего возникла такая разница?

— Первые смены мы полностью провели в своей зоне, к тому же заработали два удаления. Но это не критично. Мы играем одним кулаком, каждый помогает каждому, отлично играет вратарь. Ничего страшного не было, нам стоило потерпеть, что мы и сделали.

Рассказов— Похожая ситуация была и со вбрасываниями, когда по итогу стартового отрезка ваша команда уступила 5:15.

— Если смотреть глобально, то почти все вбрасывания были в нашей зоне, так ещё и на неудобной стороне. Во втором периоде в большинстве случаев у нас получилось перевести игру на половину соперника, поэтому возникало больше возможностей для удачной игры на точке.

— На чём сделали акценты в первом перерыве, ведь именно после него ваша команда выровнялась с соперником в плане статистики?

— Мы понимали, что надо переводить игру немного в другое русло, скорректировали некоторые моменты. Первый и второй периоды различаются из-за того, что ворота находятся по-разному. Из-за этого возникают определённые нюансы. В целом играли сегодня очень хорошо. Очень обидное для нас поражение.

— Долгое время «Витязь» лидировал по силовым приёмам. На это тренерский штаб обращал внимание?

— Сегодня мы играли против очень мастеровитой команды. Когда играешь против любого соперника в силовой хоккей, он начнёт ошибаться. Поэтому указание играть в подобном стиле нам дают на каждый матч.

Рассказов— Ты принял участие во всех матчах этого сезона. Как оценишь своё физическое состояние и как удалось завоевать такое доверие тренера?

— Мы идём от игры к игре. Этот чемпионат для нас складывается разнонаправленным: была серия побед, также была и серия поражений. Так как игры через день, то приходится много времени уделять восстановлению. Хорошая форма ждёт нас ещё впереди.

— Как на команду повлияет то, что вы три раза выходили вперёд, а решающий гол пропустили на последней минуте?

— Этот матч будет для нас хорошим уроком.

— Скрасит ли эту игру тот факт, что у тебя гол и голевая передача?

— У нас командный вид спорта. Безусловно, забивать приятно. Слукавлю, если скажу, что это не так. Но важнее очки командные, тем более сейчас такой турнир, что каждое очко на вес золота.

Рассказов— Ты являешься лидером в команде по отборам — у тебя их 9. Насколько этот компонент важен и как относишься к тому, что его ввели в статистику?

— Если честно, то я первый раз об этом слышу. Очень интересно, как трактуется понятие отбора, что им считается? В любом случае это важный компонент, ведь после этого вы можете начать собственную атаку.

— Ты следишь за своей статистикой?

— За чем я пристально слежу, так это за своей статистикой игры на вбрасываниях. Стараюсь постоянно корректировать этот показатель, ведь это целая наука.

— Какая основная цель у тебя в этом сезоне?

— Очень хочу с командой попасть в плей-офф.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Витязь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Кирилл Рассказов: «Этот матч будет для нас хорошим уроком»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.