Волейбольный «Зенит» нацелен только на победу

нового сезона

В пятницу, 30 сентября, на пресс-конференции, посвящённой началу нового сезона «Pari СуперЛиги» 2022/2023, руководители волейбольного «Зенита» рассказали о задачах на предстоящий сезон и новых игроках.

Перед журналистами выступили главный тренер ВК «Зенит» Андрей Толочко, генеральный менеджер ВК «Зенит» Али Халилулин и капитан команды Иван Яковлев.

Несмотря на трудности при проведении трансферов, к клубу присоединился экс-игрок казанского «Зенита» Мэттью Джон Андерсон. Одной из главных причин такого приобретения, как выразился Али Фатехович, стала универсальность игрока, которая необходима петербургскому клубу.

В распоряжении «Зенита» также оказались связующий Дмитрий Ковалёв, который уже выступал за «сине-бело-голубых» в сезоне 2020/2021, и центральный блокирующий Егор Якутин. «Нам нужно было усилить позицию первого темпа, поэтому мы долго рассматривали предложения и пригласили Егора», — отметил генеральный менеджер ВК «Зенит».

Из молодёжной команды к «Зениту» присоединился Тимофей Тихонов. Молодой доигровщик отлично показал себя в матчах второго предварительного этапа Кубка России и успел произвести впечатление не только на главного тренера «Зенита», но и на болельщиков клуба.

«Тимофей Тихонов очень хороший и перспективный игрок, но я всегда боюсь, что такие игроки не всегда выдерживают пристального внимания прессы. Его психика не готова вывозить такое внимание, поэтому мы можем его испортить», — сказал о новичке Андрей Толочко.

«Зенит» на протяжении пяти лет ставил перед собой одни и те же задачи. Новый сезон не стал исключением — вся команда нацелена только на победу в Чемпионате и в Кубке России.

Первым соперником «сине-бело-голубых» в этом сезоне станет красноярский «Енисей», с которым команда Андрея Толочко играла в сентябре уже дважды. Матч состоится в субботу на «Сибур-арене». Из-за недавних событий в Ижевске развлекательной программы на стадионе не будет, болельщики также не увидят привычной группы поддержки и клубного маскота.

«К любому сопернику мы будем относиться с полной боеготовностью, сейчас каждая игра в этом чемпионате важна. В этом году у нас нет “Финала шести”, поэтому нужно выигрывать каждый матч в регулярном чемпионате. Сегодня проведём тренировку, завтра у нас будет собрание, разбор соперника. Завтра всё покажем на площадке», — заявил Иван Яковлев.

Из-за пересечения игрового календаря с баскетбольными одноклубниками как минимум две игры в декабре команда сыграет не на привычной «Сибур-Арене», а в Академии Платонова.

После пресс-конференции «сине-бело-голубые» провели первую тренировку в сезоне и поприветствовали соперников из Красноярска.

Иван Яковлев, капитан «Зенита»:

«Настрой отличный! Задача одна — первое место и только победа. Мы будем идти к ней через все игры, которые у нас будут».

Текст: Анна Мартиросова
Фото: пресс-служба ВК «Зенит»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Волейбольный «Зенит» нацелен только на победу"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.