Антон Сагадеев: «Сосредоточимся на развитии нашей игры»

Сагадеев

Итоги гостевой игры против хоккейного клуба СКА (1:3) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий «Барыса» Антон Сагадеев.

Сагадеев— Тяжёлая для нас получилась игра. Мы много играли в своей зоне, в обороне. Много тратили сил, где-то мало контролировали шайбу, мало играли в атаке.

— В первом матче сезона тебе удалось сразу оформить дубль. Как старт у тебя получился таким успешным?

— Мы старались вернуться в игру. Тогда мы проигрывали, должны были сравнивать. В тех моментах партнёры здорово сработали. Мои голы — это наша общая заслуга.

— В Минске в первой игре был поставлен рекорд по посещаемости — больше 13 тысяч. Какие ощущения, когда против тебя болеют 13 тысяч человек?

— Большое количество болельщиков всегда хорошо, неважно, они болеют за тебя или нет. Мы знаем, что в Минске отличный стадион, атмосфера у них всегда отличная. Чем больше болельщиков на трибуне, тем лучше.

Сагадеев— В прошлой игре вам удалось отыграть два гола. За счёт каких основных командных качеств вы достигли такого результата?

— Нам помогло большинство, которое мы реализовали. Третий период мы начали тоже активно, подловили соперника на ошибке. Пытались сегодня так же сыграть, но не получилось.

— Первые две игры ваша команда провела активно, уступив два раза с минимальным счётом. Поражения в таких играх более обидны?

— Поражения всегда неприятны, остаётся небольшой осадок. Это хороший опыт на будущее, чтобы исправить ошибки.

— У вас в два раза меньше бросков в створ, чем у соперников. В чем причина такой игры?

— Стоит отдать должное сопернику, который нас постоянно накрывал. Мы не могли выходить из зоны и шайбой на контроле. Мы тратили огромные силы на оборону, поэтому об атаке иногда забывали.

Сагадеев— Ваша команда нестабильно играет на вбрасываниях. Как правильно отреагировать на это?

— Бывает, что так игры складываются. Вот у меня лично почти все вбрасывания в зоне обороны. Сзади в такой ситуации находится вратарь, поэтому не совсем удобно иногда бывает выигрывать на точке. Но, естественно, этот компонент требует доработки.

— У тебя скоро 300 игр в КХЛ. Что это значит для тебя и есть ли особые эмоции?

— На это даже внимания не обращаешь — сто, двести, триста. Игры идут одна за оной, поэтому такие юбилеи не всегда замечаешь.

— Какие у тебя ожидания от нового сезона?

— Нам всем нужно прибавлять, мне стоит становиться лидером команды. Интересный сезон будет: игр много, график плотный. Больше погрузимся в игры, будет меньше тренировок. Сосредоточимся на развитии нашей игры.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Барыс»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Антон Сагадеев: «Сосредоточимся на развитии нашей игры»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.