Тимур Ахунов: «Буду цепляться за шанс сыграть за «Локомотив» всеми силами»

Ахунов

После первого матча турнира имени Н.Е. Маслова между «СКА-Варягами» и «Локо», закончившегося победой ярославцев по буллитам (3:4Б), нападающий «железнодорожников» Тимур Ахунов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Ахунов— Очень непростая игра. Считаю, что нужно играть гораздо лучше. Нет никаких оправданий в том, что это предсезонка. Это не считается, мы должны играть намного лучше

— В чём?

— Как минимум, нужно было быстрее отдавать пас, реализовывать свои моменты и строже играть в обороне, чтобы не было явных провалов.

— Это твой последний сезон в МХЛ. Основная команда не подписала ни одного легионера и сделает акцент на молодёжи. Это придаёт стимул показывать свой максимум на льду?

— Да, конечно, было бы здорово сыграть за «Локомотив», буду цепляться за этот шанс всеми силами.

— В плей-офф в серии против «Красной Армии» ты имел самый низкий процент выигранных вбрасываний в своей карьере в МХЛ. После этой серии сделал выводы насчёт недочётов в своей игре на точке, стал активнее тренировать вбрасывания?

— Да, после тренировок стал дорабатывать свою игру на точке. Определённо в том плей-офф у меня был ужасный процент, меня это сильно смутило, и я начал этим усерднее заниматься.

— В прошлом сезоне ты вдвое улучшил свои результаты, набрав больше 40 очков за сезон. С чем связан такой прогресс и за счёт чего собираешься прогрессировать уже в новом сезоне?

— Анализ игры. Всё равно с каждым годом ты становишься опытнее, смотришь игры, разбираешь, делаешь какие-то выводы и двигаешься дальше.

— На этом турнире вам предстоит сыграть ещё с пятью командами. Есть ли соперник, против которого лично тебе было бы выйти интереснее?

— Лично для меня, наверное, это «Красная Армия», поскольку прошлый плей-офф… Хотелось взять не то, чтобы реванш — рано брать реванш на предсезонке, но мне было бы интересно с ними сыграть.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Локомотив»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Тимур Ахунов: «Буду цепляться за шанс сыграть за «Локомотив» всеми силами»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.