Евгений Горфиняк: «Всегда выхожу и отдаюсь игре полностью»

Горфиняк

После первой победы на турнире имени Н.Е. Маслова в матче против «Толпара» (4:2) нападающий «Красной Армии» Евгений Горфиняк ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Горфиняк— Хорошая игра. Давно не побеждали, сегодня пообщались с ребятами, вышли с другим настроем. В первом периоде здорово отыграли — забили четыре шайбы, а дальше просто сделали своё дело — удержали счёт и довели дело до конца.

— Почему все голы «Красной Армии» пришлись только на первый период?

— Мы старались ещё забить, просто соперник надёжно играл, где-то шайба не летела в ворота. А в целом все ребята правильно сыграли, это и повлияло на результат.

— Сегодня была ваша первая победа в четырёх играх, но уступали вы с минимальным счётом при равной игре. Как оценишь выступление команды на турнире?

— У нас довольно молодой состав: много ребят 2006 года, которые только вливаются в коллектив, мы им помогаем. Из-за этого пока такие результаты, но в каждой игре мы отдаёмся, бьёмся до конца и надеемся, что в дальнейшем будут только победы.

Горфиняк— На общем рисунке игры сильно сказывается отсутствие ведущих игроков прошлого сезона?

— Эти ребята были с нами на сборах. Сейчас, конечно, в каких-то моментах их не хватает, но в сезоне они подтянутся — будет уже костяк команды и совершенно другая игра.

— Для болельщиков стал сюрпризом результат вчерашней игры против «Варягов», в которой вы уступили 3:4 в овертайме. Чего не хватило для победы?

— У нас также было очень много моментов. Где-то мы не забили, где-то у них вратарь здорово сыграл. В целом играли хорошо, просто немного не повезло.

Горфиняк

— Сегодня вы не реализовали большинство «5 на 3», но при этом и сами отстояли меньшинство «3 на 5». Как оценишь игру спецбригад?

— На тренировках мы не так много уделяем внимание игре «5 на 4» или «5 на 3». Это будет в дальнейшем, когда всех ребят спустят к нам. Тогда мы начнём наигрывать вместе какие-то комбинации, сочетания, а сейчас пока предсезонный турнир. Мы только вливаемся, из-за этого присутствует немного сумбур от того, что нет наработанных схем. Но ничего — постепенно будем всё нарабатывать и плавно входить в сезон.

— Насколько ты сам готов к сезону?

— Хорошо подготовился на прошедших сборах, сезон покажет.

— Сейчас у тебя 99 матчей в МХЛ, сотым станет «армейское дерби» против «СКА-1946». Какой настрой на этого принципиального соперника? Будет ли придавать принципиальности то, что это будет твоя юбилейная игра?

— Неважно, какой соперник играет с нами — «СКА-1946» или любой другой. Я всегда выхожу и отдаюсь игре полностью. Конечно, будет очень интересная игра, начало чемпионата, будем готовиться и стараться играть на победу.

Горфиняк— В прошедшем плей-офф ты провёл всего пять игр. Смотреть с трибун за игрой команды в матчах навылет действительно сложнее, чем на льду?

— Конечно, очень тяжело. Переживаешь из-за того, что в каких-то моментах не можешь находиться на лавке и помочь ребятам. Надеюсь, в этом сезоне мы выйдем в плей-офф, и у меня будет больше игрового времени.

— Как оценишь комплекс «Хоккейный город», в котором проводится турнир?

— Это очень хорошая арена, здесь есть всё для развития молодых игроков: два льда, зал, бросковые зоны — это прекрасно. Надеюсь, что в дальнейшем подобное будет в каждом городе, где развивается и популяризируется хоккей.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ПХК ЦСКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Евгений Горфиняк: «Всегда выхожу и отдаюсь игре полностью»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.