Игорь Карпов: «Нам нужно чаще угрожать воротам соперника»

Игорь Карпов

После второго матча первого дня турнира Маслова между командами «Толпар» и «Динамо» Москва (0:2) нападающий уфимцев Игорь Карпов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Игорь Карпов— Мы встречались с сильным соперником — одним из лидеров Западной конференции. Получилась хорошая и тяжёлая игра. Где-то равная, но проиграли свой отскок, добивание, потом игра перевернулась, и было уже тяжело отыграться.

— Это первая игра предсезонного турнира — и сразу такие скорости, силовая борьба. Ожидали подобного, были ли готовы физически?

— Да, конечно. С начала июля начали подготовку, знали, что будет такой турнир. Поэтапно готовились и были готовы к силовой борьбе и к таким скоростям. Правда, может, уровень технического мастерства чуть-чуть отличается от сезона, но будем стараться с каждой игрой повышать опыт.

— Как ты оцениваешь свои физические кондиции? Что ты улучшил этим летом?

— Работа одна и та же — что с командой, что в одиночку: стараюсь улучшать все аспекты, потому что прогресс нужен везде, какой-то одной стороны, которую можно выделить, нет. Так что я работаю над всем: это и бросок, и катание, и техника владения, и мышление. Да и над физическими данными нужно работать.

Игорь Карпов— Сегодня вы несколько раз оставались в большинстве, но так и не смогли реализовать «лишнего». Большинство можно сейчас назвать вашей слабой стороной?

— Да, нужно чаще угрожать воротам. Сегодня в большинстве у нас было мало бросков, соперник давал нам передвигать шайбу по периметру, но как таковой угрозы это не создавало. Это и стало причиной того, почему мы не смогли реализовать наше большинство.

— Летом у команды произошла смена главного тренера. Сильно ли изменился тактический рисунок игры?

— Да, тактика сильно поменялась, но мы уже месяц работаем и понимаем все аспекты. В прошлом сезоне наш главный тренер работал в «Торосе», а мы следили. Так что примерно понимали, как нужно играть.

— Ты дебютировал в ВХЛ в серии плей-офф против «СКА-Невы». Как оценишь свой первый матч на взрослом уровне, тем более в плей-офф?

— Дебют, мне кажется, не совсем сложился (0:3 в пользу «СКА-Невы» — прим. ред.), но было интересно. Спасибо тренерам, что доверили выступить, потому что скорости, и единоборства намного круче. Думаю, я неплохо справился с этими нагрузками.

Игорь Карпов— На сайте МХЛ указано, что при росте 180 ты весишь 67 килограммов. Это действительно так?

— (улыбается) Нет, это не так.

— На турнире Маслова вам ещё предстоят игры против других интересных команд. Матч против какой-то из команд тебе было бы интереснее сыграть?

— Со всеми командами будет интересно играть, потому что это Западная конференция, и мы если с ними и можем встретиться, то только в плей-офф. Нет такого соперника, которого я бы мог выделить.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Игорь Карпов: «Нам нужно чаще угрожать воротам соперника»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.