Разгадать Иванова

Иванов

В Театре юных зрителей 20 января в 19:00 состоится премьера спектакля «Иванов» по пьесе Чехова в постановке Дениса Хусниярова — известного режиссёра, лауреата и номинанта театральных премий «Золотая Маска», «Золотой софит», «Прорыв».

Главную роль Николая Алексеевича Иванова исполнит артист Александр Иванов, который 6 января отметил 50-летний юбилей. Премьера спектакля станет замечательным поводом поздравить одного из самых заметных и интересных представителей театрального Петербурга.

«Иванов» — первая пьеса Чехова, которая была поставлена на сцене. Автор не раз переписывал её, называя то комедией, то драмой. В разные годы пьеса ставилась во многих театрах России и за рубежом. Её ставили Олег Ефремов, Марк Захаров, Генриетта Яновская, Юрий Бутусов, Тимофей Кулябин. Главного героя играли Иннокентий Смоктуновский, Евгений Леонов, Андрей Смоляков, Евгений Миронов.

Денис Хуснияров определяет жанр своего спектакля как комедия и признаётся, что «давно хотел поставить нелогичный текст Чехова, в котором много нестыковок в построении сюжета, в логике и поступках персонажей».

О неразгаданном в самом себе, об ускользающей любви, о желании жить и о том, что невозможно высказать другим, размышляют создатели спектакля «Иванов» вместе с художниками Марией Луккой, Александром Моховым и композитором Виталием Истоминым.

Театр юных зрителей приглашает стать соучастниками и исследователями самой загадочной пьесы Чехова.

16+

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Разгадать Иванова"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.