Кубок Ревы: «Зенит» споткнулся на мелочах

Динамо-ЛО Зенит

Последний матч предварительного этапа Кубка России петербургский волейбольный «Зенит» «всухую» уступил «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

«Зенит» уже традиционно для Кубка Константина Ревы старался заполучить первую партию, которую «сине-бело-голубые» безуспешно пытались использовать в качестве своеобразной подушки безопасности, некоего гаранта победы. Однако лишь раз за разом тратили на это стремление чрезмерное количество ресурсов, теряя все последующие сеты.

Первый сет закончился со счётом 25:16 в пользу гостей, вторая партия стала для «Зенита» наиболее продуктивной — пяти очков не хватило команде для того, чтобы добавить её себе в копилку, а вот результат третьего сета не сильно отличался от первого (25:17).

Обе команды вкладывали всю энергию в сложные элементы, к примеру, поднимая кручёные, уже почти «мёртвые» мячи, но постоянно теряли очки на мелочах. Но если «Динамо» могло себе такое позволить, то у «Зенита» на счету была каждая возможность вырваться вперёд.

Поскольку хозяевам не удалось выиграть ни в одном из матчей предварительного этапа, победа была крайне важна для «сине-бело-голубых». Вместе с этим боевой дух игроков явно был подорван чередой поражений. Слишком быстро спортсмены сдавались, стоило только гостям начать опережать их.

Динамовцы же вели игру скачками, периодически расслабляясь и позволяя себе совершать ошибки. Впрочем, на то они и профессионалы, чтобы суметь оперативно их нивелировать. Однако, качество из-за этого сильно страдало. Приём у обеих команд был крайне низко результативным — суммарный позитивный еле достиг сорока процентов. А вот в нападении «Зенит» смог, наконец, продемонстрировать привычный результат, почти в два раза превысивший показатели гостей. Однако это не помогло команде выйти победителем. На блоке «сине-бело-голубым» также не удалось реализовать себя в полной мере — хозяева были вынуждены довольствоваться четырьмя очками против десяти у соперников.

Стоит отметить, что «Зенит» выставил полностью обновлённый состав, буквально на пару минут выпустив на площадку нескольких игроков, защищавших цвета команды в прошлых сезонах. Например, Ивана Подребинкина не выпустили на площадку ни разу, как и капитана команды Игоря Колодинского. Создавалось впечатление, что хозяева решили дать шанс дублёрам, раз уж команда и так проходила в следующие этапы Кубка.

В любом случае, из-за отсутствия многих игроков судить о потенциале «Зенита» ещё рано. Выводы можно будет делать после старта сезона, который состоится второго октября.

Прокомментируйте первым "Кубок Ревы: «Зенит» споткнулся на мелочах"