Возобновил работу Музей городского электрического транспорта

транспорта

Музей городского электрического транспорта на Среднем пр. В.О., 77 с 15 июля открыл двери для посетителей в группах до пяти человек.

Ценители подлинного петербургского колорита снова могут прогуляться по старинному Василеостровскому трамвайному парку, где собрана уникальная коллекция трамваев и троллейбусов разных лет.

Музей городского электрического транспорта вернулся к стандартному графику работы: со среды по воскресенье, с 10 до 18 часов (понедельник и вторник — выходные дни).

Посещение ведётся в ограниченном режиме: на территорию исторического трамвайного депо допускаются группы до 5 человек, только с экскурсионным обслуживанием по записи на определённое время (10:00, 12:15, 14:30, 16:45). Телефоны для записи: (812) 321-54-05, (812) 321-98-91.

Посетители допускаются в помещение музея только при наличии гигиенической маски и перчаток. Каждые два часа музей закрывается на проведение санитарной обработки (в 12:00, 14:00 и 16:00).

Временно салоны подвижного состава закрыты, поэтому зайти внутрь трамвая или троллейбуса не удастся. Историческим транспортом можно полюбоваться лишь снаружи.

Пресс-служба музея уточняет, что на бортах трамваев и троллейбусов размещены QR-коды, которые ведут на подробную информацию об экспонатах.

Стоимость входного билета (с учётом экскурсионного обслуживания): полный — 400 р., льготный — 150 р.

Фото: пресс-служба ГУП ГЭТ

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Возобновил работу Музей городского электрического транспорта"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.