Любителей Хармса ждут на театрализованной экскурсии

Хармс

В воскресенье, 14 июня, Петербург окунётся в мир литературных героев Даниила Хармса и абсурдистскую реальность ОБЭРИУтов.

В этот день в третий раз пройдёт спектакль-экскурсия Маршрут «Старухи» — уникальный проект, объединивший режиссеров, драматургов, актёров, художников и музыкантов. В течение восьми часов в условиях городской среды Санкт-Петербурга будет разворачиваться театральное действо. Следуя по маршруту героя повести «Старухи», зрители посетят множество мест и сами станут участниками некоторых эпизодов спектакля.

Маршрут начнется в центре города в 12.00 и завершится вечером на пляже Финского залива. Зрители отправятся на улицу Маяковского, где жил Хармс, прогуляются по дворам и паркам города, проедут на ретро-трамвае, окажутся в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме и Музее-квартире Михаила Зощенко, а под вечер отправятся на электричке в Лисий Нос, где заканчивается действие повести.

Каждому будет выдан специальный набор вещей, необходимых в дороге: сумка с портретом писателя, содержащая в себе малотиражное издание повести «Старуха» с оригинальными иллюстрациями Любови Полуновской, карта хармсовского Ленинграда-Петербурга, программки-инструкции, билет на электричку и приглашение на Хармс-фуршет.

Кроме того, в тот же день пройдут две театрализованные экскурсии на «Хармс-трамвае» (для детей и для взрослых), состоится увлекательный «Вело-Хармс-квест», будет действовать бесплатный «Выставочный Хармс-маршрут», объединивший в себе уникальные фотографии, графику, вещи, книги и другие экспонаты эпохи. Все маршруты связаны между собой и будут пересекаться друг с другом.

Организаторы Маршрута — студенты Санкт-Петербургской Академии театрального искусства. Более подробную информацию о каждом из маршрутов можно получить на сайте организаторов.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Любителей Хармса ждут на театрализованной экскурсии"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.