Павел Денисов: «С ребятами из Казахстана всегда тяжело играть»

Павел Денисов

После победы в стартовом матче Кубка Первого Канала над сборной Казахстана (5:2), защитник сборной Беларуси Павел Денисов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Павел Денисов— Мы хорошо начали матч, второй период немного провалили, но добавили в третьем и смогли довести матч до победы. Организация Кубка Первого канала на высочайшем уровне, всё очень здорово сделано.

В течение матча складывалось ощущение, что сдерживать соперников из Казахстана вам не составляло большого труда…

— С ребятами из Казахстана всегда тяжело играть. Думаю, мы тоже для них неприятный соперник. Следствием выполнения нашей системы стал успех в матче.

Что представляет собой система сборной Беларуси?

— Быстрый, атакующий и техничный хоккей.

В матче против Казахстана Вы удалились, вышли из штрафного бокса и забросили финальную, шестую шайбу команды. Можете описать этот гол?

— Выйдя со скамейки штрафников я поехал в нашу зону, ребята отобрали шайбу, и получилось так, что я оказался на месте крайнего нападающего, Макс Сушко отдал пас Пинчуку, а Пиня своей передачей фактически вывел меня «1 в 0», оставалось только попасть. Было неприятно дважды удалиться и подвести команду, после выхода из штрафного бокса мотивации становилось ещё больше.

Играя в сборной, удаляться неприятнее, а забивать радостнее, чем в регулярке?

— Я в целом редко забиваю, поэтому мне очень приятен каждый гол. А удаляясь, испытываю те же неприятные ощущения, что и в других лигах.

Отсутствие голов не сидело в голове?

— Нет, я просто стараюсь делать то, что от меня требуют.

Павел Денисов В этом сезоне у Вас очень увлекательная статистика: за «Северсталь» вы только забиваете (2+0 в 7 матчах), а в «Буране» только ассистируете (0+7 в 18 играх). Сами не удивлены? По идее в ВХЛ забивать должно быть легче, чем в КХЛ…

— Затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Несмотря на внушительный десант игроков «Северстали» в «Буран», воронежский клуб идёт на четырнадцатом месте в турнирной таблице. С чем связаны такие противоречивые результаты?

— Я считаю, что два-три человека из первой команды не могут сделать результат без помощи других ребят. В «Буране» отличный коллектив, у нас не всё всегда получается, но из игры в игру мы бьёмся за каждый момент, стараясь выигрывать матчи.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Павел Денисов: «С ребятами из Казахстана всегда тяжело играть»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.