Василий Атанасов: «Смотрю пресс-конференции Ларионова и что-то оттуда беру»

Василий Атанасов

После победы над сборной «Звёзды и ВХЛ» (5:2) дебютант сборной России U25 Василий Атанасов ответил на вопросы корреспондента Охтинского пресс-центра.

Василий Атанасов— Хорошая игра, соперник не хотел отдавать нам победу. Перед третьим периодом мы поговорили в раздевалке о том, что нужно быть пособраннее при завершении своих моментов, после этого у нас пошла игра.

Как оцените уровень экспериментально собранной команды «Звёзды и ВХЛ»?

— Сильная команда с хорошими игроками, кто-то из них уже успел поиграть в КХЛ. Было видно, что они вышли только за победой.

Главный тренер сборной Роман Ротенберг после матча сказал, что конкретно против Вас соперник играл очень плотно, будто у игроков была персональная установка от тренерского штаба. Чувствовали ли Вы на себе эту «опеку»?

— Нет, не думаю, что у соперника была лично на меня какая-то установка. Просто ребята сами по себе играли плотно и хорошо встречали.

ананасТяжело ли было быстро перестроиться под ответственный турнир сборных после отдыха на Матче Звёзд КХЛ?

— Всё прошло спокойно. Когда ты надеваешь красный свитер с гербом на груди, сразу понимаешь ответственность. Не нужно настраиваться, ты сам прекрасно понимаешь, за что ты выходишь играть и для чего.

Ещё на прошлых выходных Вы играли на Матче Звёзд КХЛ, сейчас выступаете на Кубке Первого Канала. От такого насыщенного графика всё внутри «кипит»?

— Да, это очень круто! Я рад оказаться в Санкт-Петербурге: здесь живут мои родители, бабушка приехала из Нижнего Тагила. Здорово, что могу с ними повидаться. Безумно рад участию в Матче Звёзд КХЛ и своему первому вызову в сборную России. Эмоции только положительные!

Василий Атанасов На Матче Звёзд Вы исполняли буллит в костюме ананаса. Практически в каждом городе Вас встречают с этим фруктом до или после игр, рисуют ананасы на плакатах. Этот прикол ещё не приелся?

— Нет, это прикольно. (улыбается) Рад, что люди приходят с нарисованными или настоящими ананасами. Видя их, понимаю, что они болеют за меня.

Василий Атанасов Говоря о ярком имидже в современном хоккее и правильным отношениям со СМИ, Кирилл Свищёв привёл в пример именно Вас. Как Вы учились выстраивать диалог с прессой?

— Неожиданно, что Кирилл привёл в пример именно меня. Нам в команде давали некоторые подсказки, в том числе помогли советы Игоря Николаевича Ларионова. Я смотрю его пресс-конференции и что-то оттуда беру.

Вы следите за своим имиджем и репутацией в интернете или не обращаете внимания, что о Вас пишут и говорят?

— Я подписан на Телеграм-каналы «Торпедо» и КХЛ. Если туда что-то выкладывают, конечно, смотрю. Специально не отслеживаю новости о себе, прекрасно понимаю, что люди могут писать как хорошее, так и плохое. На необоснованный хейт просто закрываю глаза, мне это неинтересно.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ФХР, КХЛ, ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Василий Атанасов: «Смотрю пресс-конференции Ларионова и что-то оттуда беру»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.