Илья Иванцов: «Жена ночью лунатила, сказала, что я не забиваю — и вот, получилось»

Илья Иванцов

После матча со СКА (4:1) нападающий «Северстали» Илья Иванцов, забросивший в ворота бывшей команды первую шайбу в сезоне, ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Илья Иванцов— В целом мне понравилась наша игра, был виден рисунок. Мы всегда стараемся играть так, как хотим, а не как нам навязывает соперник. Относительно того, что было с «Сочи», в матче со СКА всё было хорошо, просто «Северсталь» забила всего один гол. Хотя было много моментов, в том числе и у нашей тройки. Плохо отнеслись к большинству, СКА нас заметно переиграл на вбрасываниях, поэтому мы никак не могли закрепиться в зоне. Зато хорошо сработало меньшинство, что помогало нам оставаться в игре. Плюс ко всему Шуга (Дмитрий Шугаев — прим. ред.) сегодня хорошо стоял.

Отменённая шайба повлияла на ход встречи?

— Мне показалось, что всё осталось по-прежнему, просто после незасчитанной шайбы нам забили два гола практически подряд. Обычно после отменённого гола команда понимает, что, если она забивает, значит может ещё.

Илья Иванцов Ты забросил свою первую шайбу в сезоне. Желание забить сидело в голове с начала чемпионата?

— Жена ночью лунатила, сказала, что я не забиваю — и вот, получилось. (улыбается) После моего броска шайба сначала попала от вратаря в штангу, потом отскочила, но был острый угол — боялся, что не попаду в пустые ворота, хорошо, что получилось. Реакция была как на обычный гол, хотя до этого думал, что отнесусь к шайбе по-особенному.

Забивать в ворота бывшей команды особенно приятно?

— Да, приятнее, особенно когда приезжаешь на скамейку и разговариваешь с ребятами, с кем-то можно пошутить на этот счёт. Эта шайба почему-то не вызвала у меня особенных эмоций, думаю, мне будет приятнее забить нужный гол в важной игре.

Помимо заброшенной шайбы в матче со СКА на твоём счету несколько удалений. Штрафные минуты скрашивают эмоции от гола?

— Да, неприятно. Получил два удаления, когда команде нужно было отыгрываться, но не буду это комментировать — нельзя. (улыбается)

Илья Иванцов СКА подходил к матчу с «Северсталью», проиграв пять матчей подряд. Напряжение и особый настрой соперника как-то чувствовались на льду?

— Мне показалось, что они выходили и стояли у себя на пятаке, иногда убегая в контратаку. СКА не играл в атаке как обычно, игроки действовали от обороны. Не знаю, с чем это связано: может, устали, а может, стиль такой. Считаю, что мы должны были побеждать команду, которая старалась больше обороняться, чем атаковать.

Сейчас у «Северстали» не самый удачный отрезок в сезоне. Что поможет команде выправить результат?

— Думаю, всё будет хорошо, тем более, болельщики пишут хорошие комментарии в социальных сетях, мы их читаем, это помогает. В домашней серии уже всё будет хорошо.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Илья Иванцов: «Жена ночью лунатила, сказала, что я не забиваю — и вот, получилось»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.