Сергей Гончарук: «В плей-офф нельзя опускать руки или вешать нос»

Гончарук

После волевой победы над московским «Динамо» (5:4ОТ) нападающий «Торпедо» Сергей Гончарук, набравший 3 (2+1) очка, ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Гончарук— Боевая, энергозатратная плей-офф игра. Сегодня где-то перестроились, начали играть в свой хоккей. Тренеры указали на наши плохие привычки с прошлых игр, мы исправились и сегодня действовали уже лучше. Приедем домой, немного отдохнём и разберём этот матч, потому что серия идёт до четырёх побед — надо учитывать все мелочи.

— Можете обрисовать общую картину первого периода, в котором «Торпедо» отыгралось с 0:2?

— В плей-офф нельзя опускать руки или вешать нос. Мы пропустили два гола в первой половине периода, оставалось играть ещё много времени. Так что мы просто начали играть в свой хоккей, перестроились и отыгрались, вернули нашу игру. В плей-офф нужно показывать командный результат, поэтому мы собрались, поддержали друг друга. Тренерский штаб подсказал, как действовать, за счёт этого получилось вытащить игру, и слава Богу.

Гончарук— Все четыре матча серии вышли кардинально различными. В чём причина?

— Мне кажется, в любом случае, в таких играх каждый подстраивается друг под друга и что-то меняет, здесь очень важны тактические игры. Это плей-офф — тут такое бывает и ещё будет.

— Проходить среднюю зону в плей-офф стало гораздо сложнее по сравнению с «регуляркой»?

— Это не тяжело, мы ведь тоже не маленькие мальчики. Наши тренеры с большими вагонами опыта, они знают, что делать. Конечно, в плей-офф надо перестраиваться, поэтому мы где-то можем менять свою игру, это нормально.

Гончарук— Сегодня Вы впервые отличились в этом розыгрыше плей-офф и сразу набрали три очка. Груз ответственности спал?

— Я считаю, что в плей-офф это не так важно — все в команде должны стараться забивать и набирать очки. Очки в любом случае дают глоток свежего воздуха, было приятно своей игрой внести вклад в победу команды. Буду продолжать стараться и работать на командный результат. Я рад за каждого в «Торпедо», кто забивает и приносит команде положительный результат. В этом, наверное, и есть отличие плей-офф — мы должны двигаться единым кулаком от начала до самого конца.

Гончарук

— Отсутствие в составе вашего напарника по звену и лидера команды Алексея Кручинина сильно сказывается на льду?

— Когда игрок из основного состава выбывает, его всегда не хватает, неважно — лидер он или нет. Мы очень много вместе работали летом и всю «регулярку» понимали друг друга, безусловно, у нас была определённая «химия». Мы также общаемся с Колей (Коваленко — прим. ред.) и Максом Летуновым, понимаем друг друга и стараемся приносить команде пользу. Ждём Лёху в строй и надеемся, что он поскорее поправится на сто процентов.

— В московских матчах было очень много нижегородских болельщиков. Их поддержка ощущалась на льду?

— Болельщикам большой поклон до земли, они сами приезжают в другой город на автобусах или поездах, их очень слышно на играх. Они передают нам свою энергию, большое им спасибо. Мы очень рады, что они приезжают в таком количестве и болеют за нас.

Гончарук— Какие ожидания от предстоящих игр и возвращения в Нижний Новгород?

— Сейчас самое главное — отдохнуть и восстановиться после игры. Дома мы с ребятами и с тренерским штабом поговорим, уберём наши вредные привычки на льду, нужно будет доводить все вещи до правильности, но могу сказать «до идеала». Едем домой к нашим болельщикам и родным, будем стараться побеждать.

— Этот первый раунд плей-офф бьёт любые рекорды по интриге. Какая серия удивила Вас больше всего?

— Если честно, не смогу ответить на этот вопрос — у меня мысли только о наших играх. Между матчами мы можем что-то параллельно посмотреть с ребятами, однако стараемся думать только о наших моментах и действиях.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Сергей Гончарук: «В плей-офф нельзя опускать руки или вешать нос»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.