Ю Сато: «Ближе к плей-офф надо бороться за второе место»

Сато

После гостевой победы над СКА (2:1Б) японский нападающий «Торпедо» Ю Сато ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Сато— Мы играли командную игру, благодаря этому вышел хороший и тяжёлый матч. СКА идёт на первом месте в Лиге, мы старались и играли до конца, хоть и без ведущих игроков.

Сказалось ли как-то на команде отсутствие первого звена?

— Они играют по 20 минут каждый матч, конечно, им нужно когда-то отдыхать. Мы это нормально восприняли перед игрой и уже готовились к матчу, были нацелены на победу, и всё сложилось хорошо.

— У вас было несколько опасных моментов у ворот СКА. Что мешало забить?

— У СКА был хороший вратарь, отлично играл, мне надо было бросать верхом. Возможно, в таких моментах надо быть спокойнее, хладнокровно к этому относиться и забивать.

— Вы недавно вернулись на лёд после травмы. Сейчас уже ничего не беспокоит?

— Я до сих пор играю с травмой, но очень хочу помочь команде. У каждого игрока есть какие-то травмы, без этого никак. Хоккей — это травмоопасный вид спорта, главное — выкладываться на сто процентов.

— Из-за Вашей скорости Вас называют «японская ракета». После таких матчей, как был в Петербурге, сильно устаёте?

— Да, разумеется, с такими соперниками всегда тяжело. Но, несмотря на то, с кем мы играем, я стараюсь играть в каждом отрезке на полную. Я отыграл довольно много, потому что первое звено отсутствовало. Был очень хороший матч, надеюсь, что болельщикам понравилось.

Подведите итоги выездной серии, в которой вы выиграли все матчи.

— Первый матч выездной серии был со «Спартаком», мы выиграли 4:0, потом в Минске обыграли «Динамо» по буллитам. Конечно, было тяжеловато, но ближе к плей-офф надо всё-таки бороться за второе место, стараться подняться как можно выше, потому что мы уже наравне с такими командами, как ЦСКА и «Локомотив». Были серьёзные матчи, но мы отыграли очень хорошо и в конце выездной серии отыграли отличный матч. Нужно готовиться к следующим играм и домашней серии.

— С какими эмоциями возвращаетесь в Нижний Новгород?

— Выезд закончился, так что нужно готовиться к новым играм. В этом сезоне у нас плотный график, мы должны ментально готовиться, переключиться, так что настрой боевой.

Интервью: Анна Петрич
Фото: Антон Зянтереков

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Ю Сато: «Ближе к плей-офф надо бороться за второе место»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.