Павел Карнаухов: «Ко второй части чемпионата все подошли в хорошей форме»

Карнаухов

После гостевой победы над СКА со счётом 2:1 автор победной шайбы ЦСКА Павел Карнаухов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Карнаухов— Хорошая, вязкая игра, было много борьбы. Встретились два лидера Западной конференции и всего чемпионата — это принципиальный матч, накал соответствовал уровню игры.

Что не получалось в первом периоде?

— В первом периоде мы немного отклонились от той игры, которую должны были показывать, давали сопернику много времени на принятие решений, что непростительно в таких играх. Потом потихоньку перестроились, в первую очередь, упростили игру, начали делать правильные вещи, от этого пришли голы и результат.

Среди нападающих ЦСКА вы второй по силовым приёмам. На матчи против такого соперника всегда есть особенный настрой играть в тело?

— Конечно, мы играем с лидером чемпионата, это стыковой матч с, возможно, нашим будущим соперником в плей-офф. Настрой особенный у обеих команд, отсюда и такой накал, больше борьбы и силовых приёмов.

Карнаухов Это «армейское дерби» стало для ЦСКА первым победным в сезоне. Чего не хватало раньше?

— В Москве мы играли довольно неплохо, но пропустили два гола на своих ошибках и проиграли в овертайме. Вторую игру плохо начали — 0:4 уже после первого периода, отыграться в матче с таким соперником было тяжело.

Перед паузой команда провела не лучший отрезок. Недельный перерыв в чемпионате пошёл на пользу команде и лично вам?

— Конечно, команда отдохнула: кто-то поработал в клубе, кто-то — в сборной. Ко второй части чемпионата все подошли в хорошей форме, с новыми силами и эмоциями.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ПХК ЦСКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Павел Карнаухов: «Ко второй части чемпионата все подошли в хорошей форме»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.