Александр Хохлачёв: «Я провел здесь отличный год, поэтому рад приехать в Питер»

Хохлачёв

Итоги игры СКА — «Спартак» (2:3ОТ) подвёл нападающий московского клуба Александр Хохлачёв, который забросил в этом матче победную шайбу.

Хохлачёв— Хорошая игра, получилась ничья по итогу основного времени. Сегодня нам противостояла сильная команда. Нам удалось сравнять в третьем периоде и вытащить матч в овертайме.

— У Спартака было три подряд поражения. Благодаря чему удалось выйти из этого кризиса?

— Мы понимали, что где-то чего-то нам не хватает. Настраивались на Питер, как на лидеров конференции, и понимали, что будет непростая игра. Знали, что если выиграем, то переломим эту нехорошую серию.

— Что изменилось по атмосфере в Ледовом, в сравнении с тем временем, когда ты играл за СКА?

— Понятно, что сейчас из-за пандемии неполный стадион, а так всё как обычно — отличная атмосфера, в которой всегда здорово играть. Я провел здесь отличный год, поэтому рад приехать в Питер.

— Тебе было принципиально выиграть здесь и даже забросить?

— Ну, конечно, каждый игрок, когда приезжает к той команде, где играл раньше, испытывает особые эмоции. В моём случае прошло уже пять лет, однако я рад приехать сюда и отыграть здесь хороший матч. Отличный клуб, поэтому эмоции лишь положительные.

Хохлачёв— У твоей команды 8 бросков в створ за два периода. Что сделали в третьем, чтобы исправить положение?

— Мы достали всё из себя. Как я уже сказал, мы играли с лидерами. Не просто так они идут на первом месте конференции. СКА — отличная команда, мы знали, что будет тяжело. Терпели, терпели, вот и вытерпели.

— Как оценишь действия вашего вратаря сегодня?

— Здорово сыграл, оставил нас в игре, где-то подтащил. Поэтому помогли мы ему, а он нам.

— Сегодня ты записал на свой счёт голевую передачу и победный гол, тем самым обогнав Йори Лехтеря по очкам. Ты занимаешь первое место в своей команде в гонке бомбардиров. Следишь ли ты за своей статистикой и какое значение она имеет для тебя?

— Я думаю, что всегда есть к чему стремиться. В последних матчах я играл не очень хорошо, поэтому рад, что сегодня помог команде. Стараюсь на личную статистику обращать не слишком много внимания. Понятно, что все следят за своими цифрами, но я стараюсь играть в основном на команду.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Спартак»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Александр Хохлачёв: «Я провел здесь отличный год, поэтому рад приехать в Питер»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.