Владислав Кодола: «Мы кайфовали от своей игры»

Кодола Динамо

Итоги победной выездной игры против «Куньлунь Ред Стар» (5:1) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий московского «Динамо» Владислав Кодола.

Кодола Динамо— Начало игры мы немного проспали. Планировали начать немного иначе, чуть строже. Пропустили первыми неудачно, но потом хорошо вернулись, забив отличные голы. Считаю, что со второго периода мы полностью контролировали игру.

— Из-за чего ваша команда пропустила уже на 27-й секунде матча и как этот гол отразился на дальнейшей игре?

— Возможно, не хватило концентрации. Сейчас сложно сказать, но такие ситуации иногда бывают. Главное, что мы быстро оправились, реанимировались и начали играть в свой хоккей.

Отразилось ли на вас то, что на скамейке во время матча не было главного тренера?

— У нас на скамейке были другие тренеры. Все знают свою работу, все делают своё дело. Я думаю, главному тренеру очень приятно, что мы победили. Главное побеждать.

Кодола Динамо— «Динамо» превзошло своего соперника по всем показателям, кроме выигранных вбрасываний. Почему не удалось переиграть «Куньлунь» и на точке?

— Игра на точке — это такой компонент, над которым нужно постоянно работать. Немного на него влияет фарт, не без этого. Ничего серьёзного не случилось, будем работать над этим.

— Время владения шайбой у «Динамо» оказалось вдвое больше, чем у соперника. Насколько важен в современном хоккее такой показатель и способен ли он объективно передать содержание игры?

— Это очень важный показатель. Если ты владеешь инициативой, то преимущество на твоей стороне. Игрокам также приятнее играть с шайбой. Да, бывают случаи, когда надо сыграть построже, например, из зоны выйти.

Кодола Динамо В играх против Минского «Динамо» ваша команда суммарно набрала 45 минут штрафа, после этого в одной игре не было больше трёх удалений. По какой причине вы стали играть гораздо дисциплинированнее?

— Мы и в раздевалке поговорили, нам и тренеры объяснили, что нужно играть гораздо дисциплинированнее. Если мы будем много удаляться, то будет сложно держать шайбу, а соответственно — забивать голы. Мы сделали определённые выводы, поэтому такой результат показали.

Второй раз в сезоне ты набрал два очка за один матч. Прошлые два очка ты набрал также в игре против «Куньлуня». С чем связана такая «любовь» к этой команде?

— Это чистое совпадение, ничего больше. Хочется в матче с каждой командой помогать партнёрам, набирать очки. Буду работать и выполнять всё то, что от меня требуют.

Кодола Динамо Один из тренеров заметил, что давно не видел вашу команду такой лёгкой и бегущей. Согласен ли ты с ним?

— Да, согласен. Во втором периоде мы прямо кайфовали от своей игры, что хотелось бы перенести на следующие матчи. Мы должны с таким настроем проводить каждый период.

— Следующие игры — против «Ак Барса» и СКА. С какими мыслями и с каким настроем будете к ним готовиться?

— Сейчас все игры очень важны, тем более, они через день идут. Нужно выходить на каждую игру готовыми, сконцентрированными и с желанием побеждать.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Динамо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Владислав Кодола: «Мы кайфовали от своей игры»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.