Иван Игумнов: «Сила нынешнего “Динамо” в самоотдаче»

Игумнов

После гостевой победы над СКА по буллитам (1:2Б) нападающий московского «Динамо» Иван Игумнов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Игумнов— Хорошо играли, сделали работу над ошибками с прошлых игр и сегодня это вышло в результат.

— Матчи против СКА отличались друг от друга?

— Постоянно в этих играх чувствуется напряжённость, СКА — это серьёзный соперник, с ним интересно играть, вкладывать больше сил на льду. Чем больше играешь с такими соперниками, тем быстрее растёшь.

— Причиной прошлого поражения против СКА Вы называли то, что вы «беззубо» сыграли в первом периоде и не настроились так, как надо было. Сегодня удалось избежать этих проблем?

— Без ошибок в принципе не бывает, но, как я уже сказал, мы сделали работу над ошибками и уже играли совершенно по-другому.

— Во втором периоде было очень много стычек и эмоций. С чем это связано?

— В таких матчах только так и играют, через характер. Ни одна сторона не хочет уступать, поэтому эмоции где-то уже перехлёстывают и происходят такие стычки, это хоккей.

— В интервью в прошлом сезоне Вы говорили, что Ваше звено «должно играть так, чтобы лёд звенел». Сейчас у Вас один из лучших +/- в команде. Можно ли сказать, что сейчас Ваше звено как раз играет так, что лёд звенит?

— Все четыре звена в нашей команде отдаются игре полностью. Где-то у нас больше получается, где-то у напарников, поэтому все стараются и выкладываются.

Игумнов— Вы отмечали, что в «Динамо» всегда была конкуренция. В этом году она стала ещё серьёзнее?

— Конкуренция, конечно же, есть. Сейчас больше ротации, частенько что-то меняют в звене, тасуют, постоянно идёт эта работа. Конкуренция есть всегда.

— Уже сейчас у Вас шайб больше, чем в прошлой «регулярке». Что помогло так результативно начать сезон?

— Работал над собой как в физическом, так и в психологическом плане, где-то что-то поменял, от этого и идёт результат.

— Кто Вам помогал в психологической работе над собой?

— Я сам себе помогаю. Здесь больше самоанализа, всё-таки уже восьмой сезон в КХЛ. Нужно самому делать работу над ошибками, смотреть свои игры, анализировать свои неправильные действия и их исправлять.

Игумнов— Как раз о восьми сезонах в КХЛ — Вас уже можно назвать ветераном команды. Можете сказать, в чём сила нынешнего «Динамо»?

— В самоотдаче. В каждой игре нужно оставлять все силы, не жалеть себя, доверять напарникам, команде и себе в первую очередь. Ты должен работать и верить в себя.

— Какие ожидания от предстоящих игр?

— Я не смотрю в завтрашний день, живём сегодняшним днём. Что делать и как готовиться, нам скажет тренер, мы просто работаем.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Динамо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Иван Игумнов: «Сила нынешнего “Динамо” в самоотдаче»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.