Денис Ян: «Моя игра — больше бросать»

Ян

Итоги игры против СКА (0:3) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий «Торпедо» из Нижнего Новгорода Денис Ян.

Ян— Не самый удачный матч для нас получился. Есть много моментов, которые нам предстоит разобрать и улучшить в следующей игре. Я не считаю, что мы играли в свой хоккей, как делали это ранее. Соперник нас переиграл по множеству параметров.

— У вашей команды было много бросков по воротам, но ни один не получился результативным. Из-за чего возникли проблемы в завершающей фазе атаки?

— У нас сегодня в принципе не было особо острых моментов. Едва можно выделить пару эпизодов. Именно поэтому нам не удалось забросить хоть одну шайбу.

— Как воспринимается поражение после четырёх побед подряд?

— Сезон очень длинный. Эта ситуация будет отличным уроком для нас. Теперь самое важное то, как мы выйдем на следующую игру.

Ян— Трудно ли было играть против весьма габаритных защитников?

— Мы сами виноваты, что дали защитникам соперника много возможностей. Они не были под нашим давлением, поэтому зачастую спокойно владели шайбой. Мы не давили на защиту так, как могли, поэтому сами дали СКА фору.

— Ты самый бросающий хоккеист «Торпедо». Почему ты так уверенно нацелен на ворота?

— Моя игра — больше бросать. Я всегда стараюсь наносить максимальное количество бросков, но не просто для статистики — всегда ищу щель и стараюсь в неё попасть.

— Игорь Николаевич рассказал, что скамейка в Нижнем Новгороде намного ближе к коробке, чем в других городах. Из-за этого чувствуется особая вовлечённость?

— Да, конечно. Причём я думаю, что это сделано ещё и для того, чтобы сидя было видно всю площадку, когда отдыхаешь на скамейке. Если сидеть далеко от борта, то бывает не видно то, что происходит. А в этой ситуации ты полностью в игре, ты за всем следишь и готов всегда выйти на лёд.

Ян— Впереди у вас два матча на выезде. Как вернуться к своему результативному хоккею в условиях такого динамичного чемпионата?

— Мы обязательно к нему вернёмся, за это у нас в коллективе никто не переживает. Марафон из игр длинный. Этот день уже стал историей, а завтра снова будет восстановительная тренировка, отдых и новый день с новыми эмоциями.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Денис Ян: «Моя игра — больше бросать»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.