Праздник «Алые паруса» снова пройдёт в традиционном формате

алые аруса

В ночь с 25 на 26 июня на Дворцовой площади и в акватории Невы вновь пройдёт праздник выпускников «Алые паруса». Тысячи вчерашних школьников станут его участниками в оффлайне.

В этом году он будет посвящен ключевым событиям российской истории. На Дворцовой площади появятся Александр Невский с дружиной, Александр Сергеевич Пушкин и многие другие знаковые исторические фигуры.

Традиционно насыщена и музыкальная программа вечера. Перед выпускниками петербургских школ выступят Светлана Лобода, Cream Soda, Ирина Дубцова, Jony, Niletto, Алина Астровская, Антон Лаврентьев, Ваня Дмитриенко. Вести концерт снова будут Даша Александрова и Иван Ургант.

В безопасную санитарную зону, куда войдут Дворцовая площадь и прилегающие набережные, пригласят только выпускников, без взрослых сопровождающих. В школах одиннадцатиклассникам уже выдали только по одному пригласительному билету. Все остальные зрители увидят праздник в эфире Пятого канала, начало в 22:00.

Новым символом «Алых парусов» стал двухмачтовый бриг «Россия». Со второго июня он занял место на одной из набережных Большой Невы, уже принял участие в репетиции ночного променада.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Праздник «Алые паруса» снова пройдёт в традиционном формате"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.