«Весенние голоса» споют на дне рождения маэстро Канторова

Канторова

Оркестр «Классика» 9 апреля в A2 GREEN CONCERT приглашает отметить наступление весны, а также день рождения Маэстро Канторова.

Двойной праздник пройдёт на концерте «Весенние голоса», который назван в честь одного из самых ликующих вальсов И.Штрауса, вошедшего в программу этого вечера. Наравне с лучшими вальсами — такими как «Розы юга», «Там, где цветут лимоны» — прозвучат польки и марши, написанные всей дружной музыкальной семьей Штраусов.

Вместе с Маэстро мы поговорим об изменчивой весенней погоде, услышим, как отзывалось пробуждение природы в творчестве известных композиторов. Музыканты исполнят «Весну» из цикла «Времена года» А. Вивальди, «Утро» из сюиты «Пер Гюнт» Э. Грига. А любимые мелодии Россини и Моцарта растопят даже самое холодное сердце!

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «КЛАССИКА» создан более 25 лет назад и является одним из ведущих музыкальных коллективов Петербурга. В состав оркестра входят как уже заcлуженные артисты, так и молодые музыканты — выпускники лучших музыкальных учебных заведений. Оркестр сотрудничал с такими выдающимися российскими и зарубежными солистами как Сергей Ролдугин, Элисо Вирсаладзе, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Монсеррат Кабалье.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра — Александр Канторов — Заслуженный артист России, «Король вальсов Санкт-Петербурга», Почётный гражданин Сан-Ремо («Amico di Sanremo»), организатор и руководитель нескольких ежегодных международных музыкальных фестивалей: «Империя Чайковского» в Италии и Франции, «Петербургские сезоны» в г. Сочи, «Мелодия трёх морей» в Выборге.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«Весенние голоса» споют на дне рождения маэстро Канторова"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.