«Динамо-ЛО» одержало первую победу во втором сезоне в Суперлиге

Самотлор

В субботу, 28 октября, в Академии волейбола Платонова прошёл матч между сосновоборской командой «Динамо-ЛО» и нижневартовской «Югра-Самотлор», который закончился победой хозяев со счётом 3:0.

СамотлорКоманды встретились между собой в двадцать третий раз, в том числе третий — в рамках Суперлиги. Все три раза игры завершились победой команды из Ленинградской области.

В первой партии с самого начала пошла быстрая и собранная игра. Обе команды много рисковали, нередко на подачах. «Динамо» вырвалось вперёд в самом начале сета, в основном, за счёт эффективных блоков Дениса Земченка, Леонида Кузнецова и Станислава Ерёмина, которые выгодно отличались на фоне блоков «Самотлора», и не уступало свою позицию до конца. Также в первой партии стоит отметить подачи хозяев — Алексея Плужникова и Александра Ковалёва — и гостей — Максима Белогорцева и Максима Новгородова. Счёт партии — 25:20.

Второй сет «Динамо» выиграло со счётом 27:25, продолжая лидировать за счёт блоков Ивана Демакова и Дениса Земченка и рискованных мячей, которые несколько раз вызывали сомнения у команды гостей. Максимальная разница в этой партии достигала 4 очков, команды шли почти вровень. У «Югры» можно отметить блоки Юрия Семёнова и Владимира Чивеля, которые почти не уступали хозяевам.

Третья партия закончилась со счётом 25:19, но позиции нижневартовская команда уступила только в конце игры, после 15 очков. В третьем сете было несколько ошибок на подаче у гостей, но, в остальном, соперники были почти равны.

НефтяникаОлег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

«Игра была достаточно ровная и равная, парни молодцы, играли под прессом ответственности. Понятно, что сначала немного нервничали, но нашли в себе силы, успокоились, показали, что они могут хорошо играть. Соперники очень упорные и жизнелюбивые, не один год они это доказывали, поэтому никто не ждал лёгкой игры. Но у нас в последнее время больше получалось, мы меньше ошибались, поэтому и смогли победить».

Текст: Елена Иванова

Прокомментируйте первым "«Динамо-ЛО» одержало первую победу во втором сезоне в Суперлиге"