СКА разгромил ХК «Югра» со счётом 7:2

СКА-Югра

В пятницу, 5 февраля, в Ледовом дворце прошёл последний домашний матч регулярного чемпионата для петербургского клуба СКА. Армейцы встретились с командой «Югра» из Ханты-Мансийска.

СКА-ЮграСчёт в первом периоде открыли хоккеисты СКА. С передачи Евгения Кетова шайбу забросил Илья Каблуков уже на третьей минуте матча. Далее из-за драки капитана петербуржцев Ильи Ковальчука с Евгением Орловым оба игрока получили удаление на 4 минуты. Хоккеисты «Югры» в первом периоде остались без заброшенных шайб.

Счёт второго периода также открыл СКА, гол оформил Илья Ковальчук. Гости всё-таки смогли забросить шайбу, несмотря на то, что армейцы вели игру активнее. Позже последовал ответный дубль от Евгения Дадонова (СКА). Под завершение второго периода пятую шайбу забросил Юаким Линдстрем. В раздевалку команды ушли при счёте 5:1.

В третьем периоде армейцы вели менее активную игру в атаке, но смогли создать несколько опасных моментов. Хоккеисты «Югры» смогли забросить лишь одну шайбу в ворота петербуржцев. Менее чем за минуту до конца матча ещё одной шайбой отметился Дмитрий Юдин (СКА), а финальный счёт установил Евгений Кетов, добив шайбу, отскочившую от перекладины ворот. Счёт 7:2, победа команды СКА.

Текст и фото: Саша Шишкина

Прокомментируйте первым "СКА разгромил ХК «Югра» со счётом 7:2"