Давид Думбадзе: «Не радовался, пока не засчитали второй гол»

Думбадзе

Итоги игры «Северсталь» — «Автомобилист» (2:3ОТ) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий череповецкого клуба Давид Думбадзе.

Думбадзе— Хороший, боевой матч. Было много борьбы, но мы понимали, что соперник серьёзный, и нам с ним не будет просто. Турнирное положение никого из нас не устраивает, поэтому все были готовы победить, все были заряжены. После «сухих» первых двух периодов стало понятно, что игра идёт до ошибки, и обе команды стали играть ещё строже. Обидное поражение, немного в овертайме не выстояли.

— Давит ли на команду тот факт, что за первые два периода ни один из множества бросков в створ не стал точным?

— Нет, не давило. Мы были готовы к такой игре. Мы создавали свои моменты, соперник на них отвечал своими. Все терпели, ждали ошибок, надо было реализовывать несколько шансов.

— Какие были мысли, когда судьи просматривали твой второй гол?

— Спорная ситуация, мне в динамике не всё понятно было. Момент из разряда «на грани». Я особо не радовался, пока не засчитали второй гол.

— В овертайме ты заблокировал очень сильный бросок соперника. Как после неприятного попадания в тело не потерять концентрацию?

— Уже привычно, если честно. Я много играю в меньшинстве, а там часто похожие ситуации возникают. Понятно, что если как Колмыку (Максим Колмыков, нападающий «Северстали» — прим. ред.) ногу сломает броском, то там уже никуда не поедешь. А если ушиб, то ничего в нём страшного нет.

Думбадзе— Не трудно ли физически третий матч подряд выходить за рамки основного времени?

— Всегда готовишь свой организм на максимум. Понятно, что под конец игры силы уже не совсем свежие, но и нет такого, что становится чрезмерно тяжело. Пытаешься к каждой игре подходить в оптимальной форме.

— Ты был очень заметен у ворот соперника, но не на точке, выиграв одно из шести вбрасываний.

— Вбрасывания — это вообще ужас. У меня в них мало опыта, к тому же я выхожу на вбрасывания в основном в меньшинстве, когда соперник выбирает удобную для себя точку. Я и так не могу похвастаться своей статистикой вбрасываний, плюс ко всему сопернику ещё удобнее. Стараюсь улучшить этот компонент, но пока он оставляет желать лучшего.

— С чем связана такая успешная персональная реализация в этом матче?

— Моменты были и раньше, мы звеном неплохо созидали, но где-то не получалось. Хорошо, что так удачно забил, может, дальше будет легче в психологическом плане.

Думбадзе— «Северсталь» сравнялась по очкам со «Спартаком». На команду не давит турнирное положение?

— Такая череда поражений никого не устраивает, все хотят это переломить, стараются. Моментов у нас много, просто иногда шайба не залетает. Надо пережить это и выйти из ситуации за счёт работы, самоотверженности и командной игры. У нас не такая патовая ситуация, все работают, стараются, так что мы это преодолеем.

— Вы закончите домашнюю серию матчем против «Нефтехимика». Какой настрой на игру?

— Все соперники серьёзные, не могу вспомнить проходную для нас игру, поэтому на все игры мы настраиваемся одинаково. Все хотят побеждать, тем более перед своими болельщиками. Мы проиграли дома уже две игры, так что хочется наверстать упущенное.

Интервью: Александр Петрич, Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Давид Думбадзе: «Не радовался, пока не засчитали второй гол»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.