СКА – «Динамо» Минск: 2:1

минчане

Во втором матче соперником СКА стало минское «Динамо».

Динамо МинскВ стартовом составе команды СКА произошли изменения. Тренерский штаб вывел на лёд сразу несколько молодых игроков: Святослава Гребенщикова, Арсения Хацея и Александра Дергачёва. Также произошла замена вратаря: Илья Ежов сменил Микко Коскинена.

Счёт открыли армейцы. Вратарь «Динамо» совершил ошибку, и Алексей Поникаровский пробил ворота гостей. Ассистировал ему Алексей Хацей, который, благодаря этому эпизоду, набрал первое результативное очко в КХЛ.

Второй период стал очень напряжённым для армейцев. Минчане насели на ворота Ильи Ежова, но вратарь петербуржцев с несколькими мощными атаками гостей справился. На 34 минуте ворота СКА пробил Райан Веске. «Динамо» сравняло счёт (1:1).

Третий период начался с удачно реализованного «щелчка» Максима Чудинова (СКА). Далее СКА смог контролировать ход игры. Минчане так и не смогли забросить шайбу, но и у СКА было несколько голевых моментов, реализовать которые не удалось. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу армейцев.

Текст и фото: Саша Шишкина

Прокомментируйте первым "СКА – «Динамо» Минск: 2:1"