СКА потерпел поражение от нижегородского «Торпедо» – 1:3

торпедо

29 августа в Ледовом прошел заключительный матч первой домашней серии СКА. Армейцы принимали «Торпедо».

торпедоВ начале первого периода СКА на весь матч потерял своего капитана. Илья Ковальчук, неудачно столкнувшийся с соперником, получил травму и отправился в раздевалку.

Нижегородцы открыли счёт на пятой минуте матча. Бросок нападающего Даниила Ильина был несильным, но ворота армейцев пробить смог. Ответную шайбу в ворота «Торпедо» отправил Вадим Шипачёв. Далее гол в ворота СКА с ползоны оформил защитник Алексей Пепеляев. Счёт 1:2.

Во втором периоде счёт оставался неизменным. Команды играли как в большинстве, так и в меньшинстве, но изменить счёт не удалось. В итоге армейцы уступили по вбрасываниям, но вели по броскам.

Третий период начался с неудачного вбрасывания у ворот соперника, «Торпедо» забил третью шайбу. На протяжении оставшегося времени армейцы пытались атаковать, но безуспешно. Из-за удаления в конце матча им пришлось обороняться, приблизиться к нижегородцам не удалось. Матч завершился со счётом 1:3 в пользу «Торпедо».

Текст и фото: Саша Шишкина

Прокомментируйте первым "СКА потерпел поражение от нижегородского «Торпедо» – 1:3"