В Петербурге стартовал новый сезон КХЛ

сезона

В первой игре сезона встретились обладатель Кубка Гагарина СКА и победитель регулярного чемпионата ЦСКА. Встреча началась с яркого шоу и приветствия Президента КХЛ Дмитрия Чернышенко.

СКА-ЦСКАБлагодаря игре в большинстве уже на первой минуте у СКА появился хороший шанс открыть счет, но московские армейцы забросить не позволили. В первом периоде обе команды остались без заброшенных шайб.

На первой минуте второго периода счёт открыл ЦСКА, гол оформил Александр Радулов. СКА ответил спустя две минуты, шайбу забросил Юаким Линдстрем. Гости вели очень жёсткую игру, против петербуржцев применялись мощные контратаки и в результате — ещё один гол в ворота хозяев. К концу второго игрового отрезка сравнял счёт Максим Чудинов (2:2).

Третий период начался с атак против ворот Микко Коскинена. Третья шайба отрикошетила от ноги защитника СКА прямо в ворота. Гол был засчитан Игорю Ожиганову (ЦСКА). Армейцам с Невы пришлось догонять армейцев из Москвы. Сравнять счёт удалось Илье Ковальчуку — гол от капитана СКА стал последним в третьей двадцатиминутке.

Было назначено дополнительное время, которое продлилось всего полминуты. ЦСКА выиграл матч со счётом 4:3. Кубок открытия 8-го сезона КХЛ в руках московских армейцев.

Текст и фото: Саша Шишкина

Прокомментируйте первым "В Петербурге стартовал новый сезон КХЛ"