Любители стимпанка соберутся на Александрийский пленэр

Александрийский пленэр

Фестиваль «Александрийский пленэр» состоится в субботу, 25 июля, в парке Александрия в Петергофе.

«Александрийский пленэр», впервые проведённый в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» в августе прошлого года, пришёл на смену хорошо известному любителям активного отдыха «Императорскому велофестивалю». На этот раз в программе фестиваля не будет велопробега по парку — вместо него состоится легкоатлетический Императорский пробег, а поклонники велокультуры смогут насладиться велотриал-шоу команды TrialGroup и выступлением команды BMX, принять участие в велоэкскурсии.

Тема «Александрийского пленэра» удивит всех. Гостей праздника ждёт Стимпанк — мир механики, паровых машин, безумных опытов с электричеством и романтических дирижаблей. В этот день каждый сможет позволить себе чуть больше, чем в повседневной жизни: примерить экстравагантные наряды, прокатиться на ретро-велосипеде, увидеть эксперименты сумасшедших учёных и научиться танцу викторианской эпохи.

Фестиваль откроется в 13:00 на Новофермерском лугу в Александрии. В 14:00 начнется Императорский пробег по парку.

Всех гостей фестиваля будут ждать мастер-классы, подарки и море сюрпризов. Посетители, одетые в стилистике праздника, будут отмечены особым образом и станут настоящими героями дня стимпанка в Музее-заповеднике «Петергоф».

Фото: Getty images

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Любители стимпанка соберутся на Александрийский пленэр"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.