Вторую половину июля можно провести в движении

парк

Мобильный павильон Парк «В движении!», призванный привлечь внимание к активному образу жизни, откроется 16 июля на территории СКК «Петербургский».

Санкт-Петербург станет третьим городом, принимающим у себя Парк «В движении!». Впервые он открылся для гостей зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где его посетили более 60 тысяч человек. В сентябре того же года в Казани экспозицию увидели более 25 тысяч жителей города.

Парк «В движении!» состоит из двух шатров по 300 м² каждый, а общая площадь территории парка составляет 3000 м². Благодаря этому единовременно Парк сможет принимать до 300 посетителей.

Экспозиция Парка состоит из двух частей — в первом шатре можно с историей мирового спорта, увидеть уникальные экспонаты, предоставленные Государственным музеем спорта г. Москвы. Вторая часть экспозиции призвана вдохновлять посетителей на занятия спортом и ведение активного образа жизни.

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года важным элементом спортивной экспозиции станет футбол. Все желающие, объединившиеся в команды, смогут принять участие в футбольном турнире «В движении!» — как в одиночных матчах, так и в рамках специального чемпионата.

Парк открыт для посещения с 13 до 21 часа в будни и с 12 до 21 часа в выходные дни по 26 июля. Вход свободный.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Вторую половину июля можно провести в движении"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.