Брендэн Лайпсик: «Металлург» — классная команда, играть против них сложно»

Брендон Лайпсик

Итоги матча СКА — «Металлург» (1:2 ОТ) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий питерских «армейцев», бывший игрок «Магнитки» Брендэн Лайпсик.

Брендон Лайпсик— Получилась непростая, вязкая игра, которая снова, как и в Магнитогорске, вышла за пределы основного времени. Только осенью в основное время было 2:2, сейчас — 1:1. Было много бросков, но почти все не достигли цели. «Металлург» — классная команда, играть против них сложно.

— Что Вы чувствовали, играя против своего бывшего клуба?

— Поверьте, в своей жизни я не раз играл против бывших команд, и всегда это были совершенно обычные матчи. Вот и на этот раз была просто ещё одна игра, как и любая другая.

— «Магнитка» сильно изменилась с прошлого сезона по Вашим ощущениям?

— Там много новых парней, налицо небольшая текучка кадров. (улыбается)

— «Металлург» и СКА существенно различаются по системе игры?

— Безусловно, обе команды играют быстро и любят атакующий хоккей. Возможно, в игровых системах есть и серьёзные различия, но, честно говоря, не придаю этому большого значения.

Брендон Лайпсик— Вы играете не только в равных составах, но и выходите в составе спецбригады на большинство. Почему на этот раз большинство СКА не сработало?

— Действительно, очень часто в КХЛ результат матча зависит от качественных действий спецбригад, выходящих в неравных составах. Несколько раз в большинстве поиграл СКА, несколько раз — наши соперники. А дальше — словно жребий, словно подброшенная монета. На этот раз нам не повезло.

— Почему в этом сезоне у Вас отрицательный показатель полезности?

— У меня было не очень удачное начало сезона. А за последние пару недель я сыграл всего в трех матчах. Просто сезон выдался немного непростым.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Брендэн Лайпсик: «Металлург» — классная команда, играть против них сложно»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.