Владислав Цицюра: «От игры к игре мы стараемся побеждать»

Владислав Цицюра

После гостевого поражения от СКА (2:3 ОТ) на вопросы Охтинского пресс-центра ответил нападающий хоккейного клуба «Витязь», бывший игрок системы петербургского клуба Владислав Цицюра.

Владислав Цицюра— Хороший матч. Такой же, как и в Балашихе. Жаль, что не довели дело до победы: вели в счёте, но потом пропустили и потом проиграли.

— Какой момент в матче стал, на Ваш взгляд, переломным? 

— Когда мы пропустили первую шайбу, то дали сопернику импульс для атак. Возможно, первая шайба СКА и стала переломным моментом. Мы знали, что СКА продолжит давить.

— Почему прошедший матч пошёл по сценарию первой личной встречи месяц назад?

— Думаю, все в команде испытали дежавю. Скорее всего, это стечение обстоятельств. Не думаю, что есть какая-то тенденция в том, что наши матчи со СКА складываются именно так.

Владислав Цицюра— В «Витязе» по сравнению с прошлой «регуляркой» в СКА у Вас вдвое выросла реализация бросков. С чем это связано?

— Пожалуй, с тем, что стараюсь бросать из более верных позиций, а не из любых, каких придётся.

— Опять же, по сравнению с прошлой «регуляркой» в СКА, в «Витязе» у Вас выросло игровое время. Вам стали больше доверять?

— Да, доверие выросло. Ещё при обмене мне сказали: «Готовься к тому, что будешь много играть. И в большинстве, и в равенстве».

— Процент выигранных вбрасываний при этом у Вас упал. Вам не помогает звено?

— В сентябре у меня была травма кисти. Возможно, она как-то сказалась. Других причин падения процента вбрасываний выделить не могу.

Владислав Цицюра— По сравнению с прошлой «регуляркой» в СКА у Вас изменились задачи. Вы по-прежнему выходите в спецбригадах, только теперь — на большинство, а не на меньшинство. Пришлось ли Вам как-то перестраиваться?

— Да, в основе СКА я не играл в большинстве, но в командах ВХЛ и МХЛ мне этот компонент доверяли. Так что долго перестраиваться не пришлось: уже после первой недели игр я вкатился и понимал, что от меня требуется.

— Как Вы думаете, «Витязь» выйдет в плей-офф?

— Загадывать не хочется. От игры к игре мы стараемся побеждать. Да, надеюсь, что это случится. Все мы этого очень хотим и в каждой игре показываем.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК «Витязь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Владислав Цицюра: «От игры к игре мы стараемся побеждать»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.