Василий Глотов: «Было здорово побить свой же рекорд по голам, но я только начал»

Василий Глотов

После уверенной победы над «Витязем» (6:1) в первом матче нового года нападающий СКА и автор первого своего хет-трика в КХЛ Василий Глотов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Василий Глотов— Рады снова сыграть после Нового года. Несмотря на небольшую паузу, я успел соскучиться по хоккею. Было очень приятно играть при полных трибунах. Спасибо всем, кто пришёл!

Во время матча с «Витязем» держали ли Вы в голове задачу продлить «сухую» серию Мойсевича (она прервалась на отметке 242:55)?

— Конечно, были мысли по поводу «сухаря». Мы понимаем, что это тяжело сделать. Не смогли помочь Паше отыграть «на 0», будем исправляться. В СКА все вратари в порядке.

Что испытали, когда после Вашей третьей шайбы все трибуны просто «взорвались» и на лёд полетели кепки?

— Было очень приятно. Смотреть, как за тебя радуются партнёры — это дорогого стоит. А в раздевалке мне подарили шайбу на память и дали цепь лучшего игрока. Роман Борисович ещё билет в театр подарил, я очень рад. Было здорово побить свой же рекорд по голам, но я только начал. Надеюсь, дальше будет гораздо больше, хочу приумножить количество своих заброшенных шайб в несколько раз. Не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Василий ГлотовКогда Вы подъезжаете к скамейке после заброшенной шайбы, то всегда делаете одно и то же движение рукой. Откуда это пошло?

— Это долгая история. В прошлом сезоне после голов мы с Димой Яшкиным всё время так делали шутя, в этом году как-то один раз так сделали с Саней Гальченюком, затем я стал часто забивать и каждый раз так делать. Мне нравится, буду продолжать. (улыбается)

До личного бомбардирского рекорда в КХЛ Вам осталось всего два очка. Поставили ли Вы перед собой цель пройти определённый рубеж по очкам?

— Этот сезон точно должен быть успешнее прошлого. Всегда нужно улучшать статистику, я много над этим работаю, начиная с летней подготовки. Не заглядываю на будущее, просто стараюсь превзойти прошлые результаты.

Василий Глотов Ваша результативная серия составляет уже пять матчей, в течение которых Вы набрали 11 (7+4) очков. Сейчас Вы выходите на пик своей формы?

— Пусть об этом судят со стороны. Могу сказать, что есть резерв — это радует. Мы с партнёрами ещё многое не забиваем, можем больше

Впереди матчи против лидеров Западной и Восточной конференций. Что поможет СКА продлить победную серию в тяжёлых противостояниях?

— Не отходить от своей игры и ничего не выдумывать, продолжать показывать наш хоккей.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Василий Глотов: «Было здорово побить свой же рекорд по голам, но я только начал»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.