Даниил Орлов: «С возрастом убавляется юношеский максимализм»

Даниил Орлов

После победы над «СКА-1946» в серии послематчевых бросков (2:1Б) защитник «Спартака» Даниил Орлов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Даниил Орлов— Трудовая победа, в МХЛ против сильных и системных клубов всегда так.

Вы вернулись в МХЛ спустя почти три месяца. Многое стало по-другому?

— Да, есть определённые моменты. С возрастом убавляется юношеский максимализм, начинаешь больше брать игру на себя и стараешься сыграть на команду. Хотя очки — это, конечно, тоже здорово; тем более, мне их не хватает в первой команде.

Не могу сказать, что между МХЛ и КХЛ есть большая разница по скоростям. Разумеется, у меня уже имеется какой-то «запас» во время игры за молодёжную команду, но он был и в прошлом сезоне.

Ваш гол получился довольно необычным: за секунду перед броском голкипер «СКА-1946» Глеб Саранчук просто упал на ровном месте и оставил перед вами полупустые ворота. Как этот момент выглядел с Вашей стороны?

— Мы начали атаку, я увидел, что один из игроков «СКА-1946» поехал на смену, поэтому решил подключиться. Думаю, я бы и так забил, так как был простор для броска. Когда натягивал шайбу, увидел, что с вратарём что-то произошло, главное было попасть. (улыбается) Там были уже пустые ворота, оставалась только клюшка. Саранчук — очень классный вратарь, мне кажется, мы с ним вместе заходили в МХЛ, так как уже давно друг друга знаем.

В сентябре Вы честно признавались в том, что на Вас давит отсутствие голов в КХЛ. После заброшенной 11 октября шайбы в ворота ЦСКА спал груз с плеч?

— Конечно, это была одна из главных целей. Однако сейчас этот груз снова начинает поддавливать, потому что у меня уже было очень много моментов и передач, но просто не везёт. Ты даёшь партнёру хороший пас, а вратарь соперника начинает творить чудеса.

Думаю, это дело времени. Прошлый сезон был для меня ознакомительным с КХЛ, в этом уже происходит полноценное вливание. Стараюсь не обращать внимание на очки и просто получать от хоккея удовольствие. У нас классная команда, особенно учитывая последние подписания. Надеюсь, после возобновления регулярного чемпионата у всех в команде ещё больше «попрёт».

Следили ли Вы за Павлом Порядиным и Николаем Голдобиным на прошедшем Матче Звёзд КХЛ?

— Да, больше получилось наблюдать за Пашей. Он огромный молодец, тоже прошёл огромный путь из Нижнекамска и сейчас на лидирующих позициях в Москве, ведёт команду за собой. Жаль, что на Матче Звёзд из-за травмы не было Вани Морозова, так было бы ещё интереснее за ними смотреть. Я даже приезжал на «СКА-Арену» смотреть матч дивизионов за третье место, заметил у игроков пару ошибок. (смеётся)

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Спартак»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Даниил Орлов: «С возрастом убавляется юношеский максимализм»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.