Семён Дер-Аргучинцев: «Я выбрал неправильную позицию, не снимаю с себя вину»

Дер-Аргучинцев

После гостевого поражения от СКА в овертайме (3:4), нападающий «Трактора» и автор второго гола челябинцев Семён Дер-Аргучинцев ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Дер-Аргучинцев— Периодами мы играли хорошо, где-то чуть подсаживались. Ребята были немного уставшими, но бились и старались, что привело «Трактор» к овертайму. Все молодцы, просто нам чуть-чуть не повезло.

Обидное поражение: мы дотерпели, сравняли счёт на последних секундах и потом снова терпели в овертайме. Но я выбрал неправильную позицию, соперник убежал к нашим воротам, и Виталя (Кравцов — прим. ред.) просто побежал спасать, поэтому так произошло. Не снимаю с себя вину.

По сравнению с прошлой победой «Трактора» над ЦСКА (4:0) игра в Петербурге кажется очень контрастной. Почему команда показала такие разные результаты в матчах с разницей в один день?

— Мы ощущали себя тяжелее на льду, чувствовалась определённая усталость. Это стало главным фактором того, почему мы не смогли все шестьдесят минут играть в свой хоккей.

Дер-Аргучинцев Сравняв счёт на последней минуте матча, психологическое преимущество в овертайме должны были ощущать игроки «Трактора». Но дополнительная пятиминутка проходила так вязко…

— СКА хорошо действовал в овертайме, они всё время владели шайбой и создавали моменты. А мы играли в обороне, и совсем чуть-чуть не дотерпели до буллитов.

Такое обидное поражение не подломит победный дух «Трактор»?

— Нет, сто процентов. Несмотря на поражение, мы все уверены в команде. Думаю, ничего не изменится.

По статистике результативнее всего Вы играете против сильных соперников (10/10 голов забито командам из зоны плей-офф). Это результат особенного настроя на серьёзные команды?

— Если честно, особенно не задумывался об этом. Безусловно, в матчах с сильным соперником ты очень хочешь помочь команде выиграть. Каждая шайба становится особенно важной, так и получается. (улыбается)

Дер-Аргучинцев Команде предстоит непростая домашняя серия. Поделитесь ожиданиями.

— Нас ждут игры с хорошими соперниками. Будем настраиваться только на победу и показывать свой хоккей.

Учитывая, как в Вас просыпаются снайперские данные в матчах с сильными соперниками, болельщикам стоит следить за Вами особенно пристально на играх в Челябинске?

— Будем надеяться. (улыбается)

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Семён Дер-Аргучинцев: «Я выбрал неправильную позицию, не снимаю с себя вину»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.