В Петербурге прошла самая пушистая благотворительная ярмарка

Ярмарка

В субботу 10 июня во «Дворе Гостинки» прошли благотворительная ярмарка-распродажа «Пушистый маркет» и корги-вечеринка.

Все желающие могли приобрести товары для животных на барахолке, потренировать собственных питомцев на спортивной площадке, поучаствовать в весёлых стартах, мастер-классе по фотографии питомцев и послушать лекцию зоопсихолога.

Ещё до начала ярмарки двор был заполнен собаками всех окрасов и мастей и их хозяевами. Кроме корги присутствовали собаки и других пород. Например, на «Пушистой ярмарке» можно было встретить и погладить нескольких искавших новых владельцев дружелюбных овчарок из приюта «Ржевка». Сотрудники приюта отвечали не только за собак, но и за ассортимент ярмарки. Прилавков было немного, всего шесть, зато выбор товаров для собак был крайне разнообразным: от шампуней и средств для ухода за шерстью до лакомств, шлеек и прочей амуниции. Фиксированных цен на ярмарке не было, покупатели могли назначить их сами. Все деньги, вырученные от продажи вещей, направлялись на закупку медикаментов и питания для бездомных животных из приюта «Ржевка».

Кроме барахолки на ярмарке были и другие развлечения: например, лекция кинолога и зоопсихолога. Она проходила в здании, но звук с помощью динамиков разносился на весь внутренний двор. Лекция была короткой и не утомительной. Речь в ней шла о словах-маркерах, дрессировке уже взрослых собак, информации о базовом уходе за питомцем. Материал подавался просто и доступно, а потому был полезен как для хозяев собак, так и для тех, кто пока только планировал их завести.

Уже через час после начала животных стало так много, что приходилось постоянно смотреть под ноги, чтобы не наступить на чью-нибудь лапу. Без конфликтов не обошлось. Собаки нервничали в толпе и периодически начинали огрызаться друг на друга, сопровождая недовольство громким лаем, который подхватывали остальные. Из-за шума и небольших стычек хозяевам особо агрессивных или трусливых особей приходилось ютиться по краям «Двора Гостинки» и наблюдать за происходящим оттуда.

Больше всего внимания было сосредоточено вокруг спортивной площадки, на которой собаки могли продемонстрировать свои умения и поучаствовать в конкурсах за небольшие призы. Чуть позже на ней состоялись весёлые старты, организатором которых стал один из зоомагазинов. Все участникам предстояло пройти небольшую полосу препятствий из дорожных конусов, трёх барьеров и тканевого туннеля. Участвовать разрешалось всем желающим, в том числе, владельцам не корги. Семи хозяевам, чьи питомцы обошли все препятствия быстрее остальных, вручили призы. Лучший результат составил 13 секунд.

Также сотрудники ярмарки предлагали сделать общее фото всех хозяев с питомцами на руках. Собаки долго не продержались и после пары секунд начали оглушительно лаять и рычать друг на друга.

Несмотря на 16 градусов на термометре, в закрытом дворе без ветра было довольно жарко, поэтому завершал программу мастер-класс под навесом у фонтана. Тема для него была выбрана нестандартная, но по-своему важная. Ведущие поделились лайфхаками того, как сделать удачные снимки питомцев для социальных сетей или личной коллекции.

Юлия Поликова, маркетолог зоомагазина:

«Мы сегодня отвечаем за импровизированную зону аджилити. Тут есть снаряды для собак, на которых они тренируются и преодолевают страх, дрессируются. Мы дарим нашим участникам призы, возможность бесплатно потренироваться и приятную атмосферу. Участвуем в «Пушистом маркете» уже второй год. Очень нравится, хорошее дело».

Текст и фото: Эллина Чернышева

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "В Петербурге прошла самая пушистая благотворительная ярмарка"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.