Святослав Гребенщиков: «Времени на манёвр не было — решил просто бросить»

Святослав Гребенщиков

Итоги матча СКА — «Трактор» (4:1) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий «армейцев» Святослав Гребенщиков.

Святослав Гребенщиков— Мы в этой игре много удалялись, всё-таки соперник был непростой, они борются за каждое очко. Получилась интересная игра, но самое главное, что мы выиграли. Но сейчас надо сосредоточиться на подготовке к плей-офф.

— Чем можете объяснить высокую активность в зоне соперника на первых минутах встречи?

— Мы хотели с первых смен задавить соперника. У нас такой стиль игры: мы включаем скорости с первой минуты до последней. Тьфу-тьфу, но в матчах мы всегда хорошо стартуем.

— Расскажите про Ваш гол: играли по ситуации или уже есть отработанные варианты игры в таких моментах?

— Я понимал, что меня догоняют. На то, чтобы сделать какой-то манёвр, времени у меня не было, поэтому решил просто бросить.

Святослав Гребенщиков— До конца «регулярки» осталось всего две игры. На что следует сделать акцент, чтобы подойти к плей-офф в оптимальных кондициях?

— В плей-офф каждая ошибка может очень дорого стоить. Сейчас стоит поработать над ошибками, даже над самыми незначительными. Именно на такие мелочи стоит обращать внимание.

— После первого периода СКА вёл по броскам 14:7, однако в итоге соперник перебросал вас (26:28). Из-за чего в этом компоненте вы уступили инициативу?

— Соперник много играл в большинстве, довольно часто угрожал нашим воротам. Именно большинство в этом плане стало решающим. Но с нашей стороны игра была хорошая, потому что большинство моментов удалось нейтрализовать.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Святослав Гребенщиков: «Времени на манёвр не было — решил просто бросить»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.