Алексей Емелин: «Игру в большинстве нам ещё нужно поднимать»

Емелин

После домашней победы над «Сочи» защитник московского «Спартака» Алексей Емелин ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Емелин— У нас было много неудачных игр в домашней серии, поэтому старались сыграть построже и попроще в атаке. Смогли оставить свои ворота в неприкосновенности, забить два гола и довести игру до победы.

— Две единственные шайбы пришлись на стартовый отрезок. Что мешало отличиться в оставшиеся 40 минут?

— В связи с командными результатами некоторые игроки чувствуют нервозность, где-то нам не везёт, поэтому иной раз перестраховываемся. Из-за этого не всегда получается то, что мы хотим. Будем стараться и добавлять.

Емелин— Два гола из 43 бросков — это успех?

— Хотелось бы забивать больше, но нам нужно добавлять в реализации. Думаю, следующие соперники будут серьёзнее. Не стоит надеяться на такое же количество времени, нельзя успокаиваться в этом компоненте, нужно переносить сосредоточенность на следующие игры.

В связи с положением «Сочи» у «Спартака» не было недонастроя?

— У нас не может быть недонастроя — все знают, на каком мы месте в турнирной таблице. Каждые очки для нас на вес золота, мы серьёзно настраиваемся на любой матч. Впереди ещё много игр, в турнирной таблице многое может поменяться, нам нужно набирать очки и постараться забраться как можно выше.

Емелин После матча с «Автомобилистом» прошло четыре дня. Такая пауза пошла команде на пользу?

— У нас было время отдохнуть, в том числе один выходной. Остальное время мы готовились и старались натренировать компоненты, которые у нас хромают. Мы планомерно тренировались несколько дней, поэтому смогли подойти к матчу с «Сочи» в хорошей форме.

Большинство —один из этих хромающих компонентов? 

— Да, это тот запас, который нам нужно поднимать. В дальнейшем, если мы будем больше закрывать ворота и чаще реализовывать большинство, нам это поможет.

За оставшуюся часть «регулярки» вы проведёте вне Москвы и области лишь три матча. Фактор домашней площадки будет являться серьёзным преимуществом?

— Безусловно, для нас это большой плюс, потому что мы играем перед своими болельщиками, которые отлично нас поддерживают. После тяжёлой выездной серии играть перед своими трибунами — как глоток свежего воздуха.

Емелин При переходе в «Спартак» Вы отмечали, что добавите команде «мышц». Как оцените физическое состояние «красно-белых»?

— В этом ещё надо добавлять и добавлять.

— Вы сыграете следующий матч против минского «Динамо» — вашего соперника в таблице. Фактор бывшей команды будет добавлять принципиальности?

— Да, это добавит мне ещё большей мотивации и желания.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Спартак»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Алексей Емелин: «Игру в большинстве нам ещё нужно поднимать»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.