Иван Крылов: «Мы команда, один за всех и все за одного»

Крылов

После поражения от тюменского «Рубина» (0:1 ОТ) защитник петербургского «Динамо» Иван Крылов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Крылов— Был хороший матч, как говорится, «кость в кость»: силовая игра, скорости, моменты, но нам немного не повезло на финальной стадии, поэтому проиграли

— Вы провели успешный первый период. Что мешало продолжать прессинг?

— У нас была плохая реализация большинства, но не могу сказать, что по игре во втором и третьем периоде мы им уступали. Да, мы бросали реже, но у нас не было завершающей стадии, вроде играли и крутили шайбу, держали по углам, но не бросали.

— Атмосфера на малой арене отличается от основной?

— У нас хорошие болельщики, они нас поддерживают — что на большой арене, что на малой. Не скажу, что есть какая-то разница. Конечно, когда вместимость больше — приходит больше болельщиков, это намного лучше.

Крылов— Несмотря на то, что для Вас этот сезон первый в «Динамо», чувствовалась принципиальность встречи с «Рубином»?

— В каждом матче я настроен на победу. Нужно подходить к любому сопернику в полной боевой готовности. Для меня матч против «Рубина» был обычной заурядной игрой, которую надо было выигрывать.

— Большая пауза пошла на пользу команде?

— Не скажу, что у нас была большая пауза — мы отдохнули, потренировались, съездили на турнир, провели не лучшие два матча, но у нас была игровая практика.

— Что можете сказать о прошедшем турнире, где вы и «Рубин» играли против лучших команд чемпионата Беларуси?

— Плохо, что проиграли. Мы уже играли против этих команд на предсезонном турнире. Не могу сказать, что они чем-то отличаются от наших. Все коллективы одинаковые, главное — выходить и выигрывать.

Крылов— Сибирское турне, самая сложная часть чемпионата, уже позади. Это был тяжёлый выезд?

— Мы неплохо провели этот выезд. Могли, конечно, выигрывать больше игр, но победили в двух матчах. Это был тяжёлый выезд: много перелётов, разница во времени, перестройка организма. Все 10–11 дней мы жили по московскому времени, чувствовали себя хорошо.

— Во время матча с «Рубином» было несколько очень неприятных травм ваших одноклубников. Что испытывали на скамейке?

— Конечно, переживаем за их здоровье, мы же команда — один за всех и все за одного, как говорится. Хорошо, что с вратарём всё в итоге обошлось. Не знаю, что именно произошло с Егором, но он пришёл в сознание, будем надеяться на лучшее.

— Этот год вы завершаете матчем против «Югры» — лидера «регулярки» на данный момент. Настрой боевой?

— Лидеров всегда хочется обыграть. Для нас важен каждый матч, турнирная таблица очень плотная: можно выиграть две игры и подняться в пятёрку лидеров, а можно проиграть две игры и вылететь из зоны плей-офф. Нет слабых или сильных соперников, нужно готовиться к каждой команде и обязательно побеждать.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Динамо СПб»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Иван Крылов: «Мы команда, один за всех и все за одного»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.