Василий Глотов: «Очень рад вернуться и снова играть в Ледовом»

Глотов

Первый матч после возвращения в состав «армейцев» нападающий Василий Глотов провёл против нижегородского «Торпедо», а затем прокомментировал его итоги для Охтинского пресс-центра.

Глотов— Получился отличный матч. Мы контролировали игру, давили на соперников, создавали им трудности, убегали в контратаки. Тренеры подсказывали нам, как лучше заблокировать атакующие действия. В итоге сыграли на «ноль», помогли вратарю.

— Что чувствуете, вернувшись в Питер?

— Отличные ощущения! Я соскучился по болельщикам! Чувствуется, что у СКА очень сильный тренерский штаб, состоящий из опытных специалистов. Все подсказывают. Меня отлично встретил коллектив. А ещё безумно рад сразу же выиграть.

— С прошлого Вашего выступления в составе СКА Вы запомнились весёлым нравом и огнём. Скажите, как по внутренним ощущениям, Вы остались «зажигалкой»?

— Конечно, да! Всегда в жизни нужно искать позитив, а у меня его сейчас очень много. Я очень рад вернуться, увидеть питерских болельщиков, снова играть в Ледовом. У меня эндорфины просто зашкаливают. Я просто безумно рад! У меня в жизни всё супер!

Глотов— Вы сегодня старались многое доказать. У Вас три броска по воротам, семь из восьми выигранных вбрасываний, два силовых и даже удаление. Важно показать себя уже в первом матче?

— Конечно! В такой сильной команде важно сразу показать, что я приехал не отбывать номер и не на одну игру. Хочу остаться в СКА надолго, мне очень импонирует эта команда, эта система, этот город. Было важно произвести достойное первое впечатление. Да, с удалением я где-то переиграл, от очень большого желания. Сейчас спокойно отдохну, потом переговорю с партнёрами и с каждым днём будем лучше.

— Вы уже успели вникнуть в новую игровую систему СКА?

— Да, конечно. Ещё утром мне всё рассказали, а что-то я уже и так знал. Повторюсь: тренерский штаб очень сильный и опытный. Мне всё подсказали, во всём помогли. На скамейке постоянно шла помощь. Я был в восторге, насколько всё было легко.

— Интереснее играть без средней зоны, как на этот раз, или долго терпеть, ожидая своих моментов?

— Мы играем агрессивно, сразу бежим вперёд, без раскатов. Стараемся давить соперника. Мне интересно то, как мы сейчас в СКА играем, будем продолжать навязывать свою игру.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Василий Глотов: «Очень рад вернуться и снова играть в Ледовом»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.