Фестиваль документального театра «Re:док» приглашает на мастер-классы

re:doc

С 13 по 18 сентября в Петербурге на площадках театра «Особняк» и «Зал#3» проходит фестиваль документального театра «Re:док».

В пространстве площадки «Зал#3» со вторника работает «Зона документальной безответственности», в которой каждый посетитель может оставить след в истории фестиваля с помощью звука, букв, цвета и вещей. 

Важным пунктом образовательного блока станет спектакль «Самостоятельная работа». С помощью специально созданного для «Re:док» бота, посетители фестиваля, совместно с режиссёром Виктором Сениным  и драматургом Софией Дымшиц, создают уникальный спектакль о документальном театре и его зрителях, показ которого состоится в заключительный день фестиваля, 18 сентября.

В рамках фестиваля состоится день мастер-классов ведущих практиков-документалистов современного театра. В эту субботу, 17 сентября, каждый сможет увидеть процесс создания документального спектакля изнутри.

Элина Петрова

Элина Петрова

В 13:00 состоится мастер-класс «Фиксация реальности». Капитолина Орлова (режиссёр Театр.doc, театральный педагог, документалист) поможет участникам попробовать себя в роли режиссёра и поработать с одним из основных инструментов документального театра – вербатимом.

В 16:30 состоится мастер-класс «Как слышится, так и пишется». Элина Петрова (драматург, шеф-драматург инклюзивной театральной компании «Разговоры»; мастер курсов в Школе креативного письма) даст возможность попробовать себя в роли автора собственного документального высказывания.

Билеты на сайте фестиваля.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Фестиваль документального театра «Re:док» приглашает на мастер-классы"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.