Андрей Миронов: «Чемпионат длинный, будут как победы, так и поражения»

Миронов

После первого на старте сезона поражения от петербургского СКА со счётом 1:4, капитан московского «Динамо» и автор единственного гола команды Андрей Миронов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Миронов— Обидно проиграли. Впереди в чемпионате ещё пять матчей с этим соперником, так что есть, над чем думать. Матч против СКА был четвёртой игрой через день, впереди у нас ещё выездная игра, надо восстановиться, отдохнуть и готовиться дальше. Чемпионат длинный, будут как победы, так и поражения, главное — правильно к этому отнестись, сделать правильные выводы и дальше готовиться к новым играм.

Игры через день не выматывают?

— Да нормально. Где-то силы немного уходят, ещё что-то, так что нюансы всегда присутствуют. Главное, повторюсь, сделать правильные выводы, потому что чемпионат очень длинный, без перерывов, тренироваться некогда, нужно только играть.

Сегодня ты провёл на льду больше 22-х минут. Был готов к такому количеству нагрузки?

— Да, вполне, приятно же играть! Чем больше играешь — тем лучше. Я очень люблю эту фразу, так что повторюсь: играть — не тренироваться. Мне кажется, для каждого игрока чем больше он играет, тем лучше.

Миронов— За четыре игры у тебя уже 11 бросков, сегодня шайба наконец-то зашла в ворота. Выдохнул?

— Даже не знаю. Я стараюсь выходить на каждую игру и бросать. Понятное дело, что, если идёт бросок, значит есть опасный момент, поэтому, чем больше ты бросаешь, тем больше шансов, что ты забьешь гол или твои партнеры добьют шайбу.

— Сегодня Захар Бардаков, как казалось с трибун, вовремя успел уйти от столкновения с вратарём «Динамо», но ты всё равно его «встряхнул». На твой взгляд, там была атака вратаря?

— Да, мне показалось, что там была атака вратаря. Игра уже прошла, так что всё забыли.

— Считаешь уместным в хоккее при «сухом» счёте позволять эмоциям выйти наружу в подобных ситуациях, оставляя в итоге команду в меньшинстве?

— Это был первый период, какие там эмоции? Была бы драка — была бы драка. Её, к сожалению, не было, меня удалили.

Этим летом в «Динамо» произошла глобальная перестройка, состав сильно омолодился, но, несмотря на это команда, очень уверенно начала сезон. В чём секрет?

— У нас отличная команда, отличные ребята, не будем смотреть на состав или на ещё что-то. Сейчас начало чемпионата, все оценки давайте будем ставить в конце. Сейчас наша задача — выходить на каждую игру и выигрывать её.

Миронов В январе 2021 года ты вместе с Егором Зайцевым навестил юного Рому Лаптева в онкоцентре в Москве. На прошлом матче против «Сочи» Рома был на трибуне и поддерживал вас. Такая поддержка особенно приятна?

— Любая поддержка всегда приятна. Давайте откровенно: все болельщики, которые за нас переживают, болеют и, тем более, приходят на матчи, ценны для команды. Их поддержка очень почётна для нас, мы её ценим и стараемся играть только на победу, чтобы приносить болельщикам лишь позитивные эмоции.

— Следующий матч у вас против «Витязя». Сейчас эта команда сенсационно идёт без поражений. На такого соперника будете настраиваться особенно тщательно?

— Сейчас, наверное, даже не будем думать об этом. Сегодня мы летим домой, будет выходной день, отдохнём, потом соберёмся в Балашихе с ребятами, всё обсудим и правильно подготовимся к игре.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Динамо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Андрей Миронов: «Чемпионат длинный, будут как победы, так и поражения»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.