Игорь Ожиганов: «Переместим сегодняшнюю игру на следующий матч»

Ожиганов

После победы над «Авангардом» со счётом 4:1 защитник СКА Игорь Ожиганов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра. 

Ожиганов— Матчи против «Авангарда» уже стали классическими дерби для СКА. Была хорошая игра, накал, мы реализовали свои моменты, сыграли чётко по заданию, и у нас всё получилось

— СКА отлично начал сезон: три игры — три победы. С чем связан такой результативный старт?

— Каждый отдаётся на 100% своему делу, все выкладываются. Кто надо — ложится, хотя, конечно, всем надо ложиться. Мы играем самоотверженно в меньшинстве, забиваем голы в большинстве, пазл складывается и всё получается.

— В первом периоде СКА мало бросал, где-то играл неуверенно, но во втором сильно прибавил и завладел преимуществом как в счёте, так и в игре. Благодаря чему?

— Мы и в первом бросали, просто «Авангард» много бросков блокировал. Они хорошо играют в линии, во втором периоде начали доводить свои моменты, обострять, от этого и пошли голы.

— Пять из десяти шайб за три игры СКА забросил в большинстве, две — в пустые ворота и три — в равных составах. Как оцените большинство команды и есть ли проблема с голами в равенстве?

— Мы отрабатываем большинство огромное количество времени. И на предсезонке мы его очень часто отрабатывали, отсюда и результат. Голы, слава богу, есть, но всё равно рано или поздно нужно будет разбирать большинство и работать, работать, работать…

Ожиганов

— Сегодня у Вас ассист, бросок, две минуты штрафа, два блокшота и силовой. Как оцените свою игру?

— Конечно, есть, где добавлять. Но в целом я доволен своей игрой сегодня. Да, у меня было одно удаление, но это новые правила. Наверное, я не вправе их критиковать, но, как мне кажется, они что-то немного забирают у хоккея.

— В этом межсезонье усилилась линия обороны, пришли несколько опытных игроков и молодой Никишин. До сих пор подсказываете что-то напарникам или уже банально некому читать наставления?

— Я подсказываю что-то только молодым ребятам, которые к нам приходят. Этим летом к нам присоединились уже довольно опытные игроки, прониклись клубом и атмосферой. Это одна из причин, почему у нас всё так хорошо получается.

Московское «Динамо» сейчас лидер Запада. Какой настрой на столь грозного соперника?

— Каждая следующая игра для нас важна, настрой будет абсолютно такой же. Сейчас главное — остановиться и подготовиться, чтобы к следующему матчу у нас было много сил и эмоций. Переместим сегодняшнюю игру на следующий матч.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Игорь Ожиганов: «Переместим сегодняшнюю игру на следующий матч»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.