«Ритуальные услуги» уходят с вечеринки

услуги

В полночь 15 июля питерская инди-группа «Ритуальные услуги» представила клип на песню «Отвернитесь» из нового альбома «А как бы хотелось. Pt 1».

Съёмки проходили в мае в помещении московского Электрозавода, давшего название одной из станций столичного метро. Отснять весь материал удалось всего за два часа, при этом некоторые довольно сложные сцены снимались одним кадром.

«Я очень рада, что мы это сделали, — говорит одна из режиссёрок клипа, скрывающаяся под псевдонимом Alen Weis. — Мы отлично справились в очень непростых условиях. Например, прямо во время съёмок к нам подошёл охранник и предложил покинуть территорию завода».

Все актёры, задействованные в клипе, подошли к участию в съёмках крайне ответственно. При этом у половины из них в тот момент состоялся творческий дебют.

«Самая большая трудность заключалась в том, что у нашего клипа не было бюджета, — продолжает режиссёрка. — Со всеми актёрами мы заранее разобрали их роли, наши специалистки по костюмам очень быстро подобрали для всех них образы».

Отдельной благодарности заслуживает исполнительница главной роли Екатерина Терещенко. По сюжету клипа она путешествует по коридорам заводских цехов, но на самом деле — по дантовским кругам ада. Стремясь выбраться в реальность, она встречает на своём пути олицетворения смертных грехов: чревоугодников, самоубийц, гневливых гордецов, похотливых парочек, еретиков и богохульников.

Кадр из клипа предоставлен пресс-службой группы

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«Ритуальные услуги» уходят с вечеринки"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.