Фестиваль «Старшие в городе» пройдёт в Михайловском саду

старшие

В Михайловском саду 28 мая состоится масштабное событие, организованное фондом «Добрый город Петербург» для современных старших под девизом: «Найди своё сообщество — поддержи себя и других».

«Старшие в городе» — это открытый фестиваль для и про современных старших. Поддержка сейчас особенно важна каждому из нас, найти её можно не только в лице близких, но и в сообществах по интересам и увлечениям, идеям и мыслям, целям и стремлениям. Весенний фестиваль — площадка всех видов сообществ для людей старшего возраста; каждый гость сможет найти поддержку по душе или поддержать других.

Событие открыто для всех. Основными гостями мастер-классов и лекций традиционно являются горожане старшего возраста и их близкие.

«Наш принцип: ничего для старших без самих старших. Это означает, что большинство событий на фестивале делают горожане старшего возраста для своих сверстников и гостей сами. Именно поэтому программа фестиваля «Старшие в городе» была открыта к участию лидеров мнений, инициативных групп, сообществ и организаций со своими активностями», — поясняет куратор фестиваля «Старшие в городе» Яна Зубко.

Фестиваль пройдет 28 мая с 12:00 до 18:00 в одном из самых известных и благоустроенных парков Санкт-Петербурга — в Михайловском саду Русского музея.

Фестиваль будет состоять из шести тематических площадок:

  • Дружелюбная среда
  • Саморазвитие
  • Дружба, любовь, секс и отношения
  • Занятость и карьера
  • Здоровье, забота и психологическое благополучие
  • Танцы и движение

Зарегистрироваться и первыми получить более подробную программу по каждой из площадок можно на сайте события или в группе

Фестиваль проводится благотворительным фондом «Добрый город Петербург» с 2016 года. Ранее он проходил под названием «САД — счастливое активное долголетие». В этом году фестиваль обновляется, следуя запросам времени: новое название, новая площадка и смыслы.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Фестиваль «Старшие в городе» пройдёт в Михайловском саду"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.