MarimbaMix исполнит шедевры советской киномузыки

marimbamix

Оркестр MarimbaMix 11 марта представит в Капелле новую праздничную программу «И жизнь, и слёзы, и любовь..», посвящённую Международному женскому дню.

В исполнении звезды оперной сцены, лауреата Международных конкурсов, солистки Михайловского театра Светланы Мончак и лауреата Международных Конкурсов, солиста «Петербург-концерта» Сергея Зыкова прозвучат шедевры советской киномузыки: романсы Андрея Петрова из кинофильмов «Жестокий романс» и «О бедном гусаре замолвите слово», знакомые с детства песни Исаака Дунаевского из кинофильмов «Весёлые ребята» и «Кубанские казаки», музыка Евгения Крылатова к фильму «Достояние республики» — «Романс о Петербурге» и «Песенка о шпаге», а также легендарная песня Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе».

Кроме этого, оркестр MarimbaMix исполнит «Время вперёд» Георгия Свиридова, а также его «Романс» и «Военный марш» из музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина «Метель». Дополнят программу ставшие визитной карточкой Оркестра «Погоня» из к/ф «Неуловимые мстители» Бориса Мокроусова и музыка Эдуарда Артемьева из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Завершат программу концерта песни военных лет: легендарные «Первым делом самолёты» В. П. Соловьёва-Седого и «Смуглянка» Анатолия Новикова в исполнении солистов и оркестра.

Все произведения будут представлены в оригинальных аранжировках MarimbaMix, сделанных специально для уникального состава этого коллектива.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "MarimbaMix исполнит шедевры советской киномузыки"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.